минус подшипники движка

мотор откатал ровно один галлон… и началась веселуха

Сводка произшествий:
Для начала порвался резиновый переходник на глушаке. Поставил новый, GS-овский

… отломился выхлопной коллектор у основания. Хорошо Юрка выручил - отдал свой старенький (на фото), двигло настроил 😃,… залипла обгонка… кое-как завели… сели напроч борт и стартер… Дома снял двигатель и обнаружил, что вал имеет нефиговый поперечный люфт… развалился внешний подшипник.

Вот почему движок глох на ровном месте без видимых причин! - подшипник просто клинило. Вынул вал, середина с шариками и обоймой высыпалась а внешнее кольцо плотно засело в двигле. Долго и муторно поддевая рожковым ключом извлёк-таки его.

  • 782
Comments
a-korenev

На самом деле всё просто . В духовку картер на 10-15 минут , температура 120-150 град. Подшипник вываливается сам. Вставляем в нагретый картер с помощью коленвала, только быстро…

NURB
a-korenev

В духовку картер на 10-15 минут , температура 120-150 град. Подшипник вываливается сам. Вставляем в нагретый картер с помощью коленвала, только быстро…

Эх, ка-бы знал… спасибо. Можть ещё пригодится. В Фак-бы такое надо, да всем-же лень как обычно… 😕

Nikita_Gr

Слишком большой вес модели, не отрегулированный мотор, сцепление плохое, ось двигателя была не выставленна, забитый канал смазки подшибника - у меня ТРХы 2-3 пары переживают, пока подшибники вылетят, хотя конечно бывают исключения…

NURB

Эх, ка-бы знал… спасибо. Можть ещё пригодится. В Фак-бы такое надо, да всем-же лень как обычно…

Мог бы просто позвонить…
А вообще надо в клуб иногда приезжать, а то крутым себя почуствовал 😃 и на пацанов забил 😦 . (кстати ты когда последний раз железным брюхом хвастался мы с Додоновым феном грели станок и подшибник вынимали 😅 ).
Пропуск твой у Додонова, забери все-таки, может пригодится…
И стол на тебя посчитали, поставили уже, моделизьмом теперь можно комфортно заниматься, а если бы ты Вадима вертушки увидел… (он окончательно переехал в клуб и завалил нас своими летающими монстрами.)

NURB

Никто не забыт! Подъеду обязательно. 😃 Квартирный вопрос покоя не даёт…