Топливо.

Немного о топливе.
Как всем известно вертолетное топливо отличаеться большим количевством масла 20%+, ну а снитрой повкусу 15%\20%\30% смотря чего желаеш получить от модели.
Так вот, вданный момент на рынке достаточно много разных брендов которые специализируются на модельном топливе. Другое дело что невсегда унас есть выбор что покупать и изза границы везти геморойно, вот и выбераем из того что есть.
Почти всегда летал на Байроне, Кул-Паувере и Магнуме. Иногда приходилось летать на нашем местном Израильском бренде(пробовал и 30% и 20%) леталось вроде нормально но вскрытия показали появление следов горелой касторки.
Но недавно один из магазинов начал поставлять Корейское топливо Рапикон www.rapiconfuels.co.uk Вроде представляли ето топливо на №д мастерс если неошибаюсь.
Так что будем пробовать что за сироп етот Рапикон😁

А теперь немного про Байрон.
Взял на тест топливо Byron STRAIGHT SYNTHETIC 20% нитры и столько же масла. Производитель пишет что топливо специально для двигателей марки Ямада.На вопрос можно ли использовать для вертов узнаем после полетов. Производитель на вопрос “Можно али Нет использовать для Хеликов” отвечает что вобщем проблем быть недолжно.
Так что и етот сироп попробуем.

  • 1936
Comments
Kulichik

Скажу Вам “по секрету”, что на сегодняшний день в Москве кроме Рапикона
практически другого топлива в продаже нет. У нас оно торгуется в таком виде:
pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/RC9590/
… Вот такое вот “богатство выбора”…
А топливо нормальное, вполне съедобное!

silenser

Да… богатый увас выбор однако…
Ну ничего, бум надеяться что российский рынок пополниться брендами.