X-mods

Сегодня игрался с сабжевым ниссаном скайлайном. У этих самых Х-модов продается по 4 мотора с жестко насаженными шестернями под разные число зубьев (моддинг комплект 2), так вот, по размеру и питанию эти самые моторы подходят к нашим Мини-З. Не удержался, выбил с одного мотора шестерню и поставил свою. Запустил, машинка поехала назад, а не вперед. Переставил провода, чуть не сжег ключ в системе управления, он жестоко оплавился, только потом заметил систему крепления кондеров, при которой плюс оказался соеденен с землей. Перепаял стоковые кодеры и провода, запустил…

Машинка рвет с места!!! На ковре стабильно встает на задние колеса, на линолеуме только если сначала сдать назад. Минус - мотор незначительно греется, примерно до 38 градусов (ощущения по руке). + необходимо менять ключ на выходе системы управления, так как его корпус оплавился после переполюсовки… надо посмотреть на форуме какой ключ ака Mofset совместим и покупать… или два 😃

Получилось сделать полицейский разворот по линолеуму с заблокированным дифференциалом.

При заблокираванном дифференциале, при езде по пыли задние колеса периодически срывает в занос, машинку разворачивает на месте. Интересно, поможет-ли замена резины, если да, то на какую. Пока стоит стоковая.

В планах перпаять стоковые провода, наверное займусь завтра.

  • 515
Comments
Mr_Alex

Про ключи.
Посмотри в форуме. Надо менять оба. Причем на замену напаивать несколько штук, один на другой.