Одно похмельное утро

Итак, похмельное утро. Никуда не тороплюсь, голова немного побаливает, а так все хорошо. Чем бы заняться? О… буду делать фары на монстрика.
Оделся, сходил в магазин, купил светодиоды белые 3 мм в количестве 5 штук (100 руб) ибо один поломаю, минивыключатель (12 руб), термопистолет (150 руб), термоклей (10 руб). В закромах родины был найден кроссировочный провод, термоусадка, резисторы всякие разные и суперклей. Вроде все готово, приступим.
Друзья радиогубители рассказали что светодиоды выдерживают до 6 вольт и резистор вешать не обязательно. Проверим… блин, а ведь верно 😃 Так резисторы откладываем.
Напаял светодиоды на провод, оставлял небольшой запас провода на укладку внутри машинки, зря.
Вставил светодиоды в дырки и капнул термоклея. Ништяк, держацца 😃
Приклеил переключатель на суперклей, на переключателе были некие ребра, пришлось их аккуратненько срезать ножом. Тоже держицца.
Начал собирать, вспомнил, что забыл купить миниразьем… одеваюсь, иду в магазин. Было куплено самое мелкое что у них было, тюльпаны (8 руб за оба)… надо будет потом заменить, ибо не фиг. Также было куплено пиво в количестве 1 бутылки.
Тюльпаны припаяны, блин, китайцы оборзели. Припой не ложиться ни фига. Ладно, после упоминания всей родословной производителя даннго разьнма провода закреплены и пропаяны.
Сборка… Залитие проводочков термоклеем, запуск. УРА!!! …так, монстрик встал на задние колеса на линолеуме с места… такого за ним раньше не замечалось, только на ковре.
Вопрос всезнающему кому-нить как 4 диода, 2 в одном направлении 2 в другом могут влиять на работу регулятора или мотора, ну не хватает мне образования самому ответить? а еще инженер 😃
При старте светодиоды горят все… потом постепенно (примерно секунда) задние гаснут передние остаются… похоже та самая индукция, про которую в школе рассказывали 😃
Задние фонари горят каким-то фиолетовым светом (там стеклышко такое). Ерунда, главное от гайцов подальше держаться.
Ну вот и все, открываем пиво, смотрим на часы… 4 часа на все про все. Уже за полдень, пить можно.

4 метра фоток. Качество не особо, делалось телефоном. …что-то не прикрепляется. Ладно, пережму и вставлю, ориентировчно вечером 😃

Foto.rar

  • 221