Аккумулятор Kong Power 2200 mA/h 25-50С

Приобрел по случаю на попробовать и сразу был приятно удивлен - аккумулятор поставляется В КОРОБОЧКЕ!!! 😲 Да еще в добавок с красочными голографическими наклейками, которые можно лепить… себе на лоб например 😃 или на кабинку. Помимо наклеек в коробочке лежала довольно подробная инструкция по уходу за акком.

Аккумулятор тяжелее и толще обычного, вес вместе с проводами около 200 грамм (точнее не померить - нечем), производитель обещает 195 грамм что похоже на правду, однако для моего вертолетика это даже хорошо т.к. имеется довольно серьезный перевес на хвост, есть шанс его выровнять не навешивая свинец.
Под тремоусадкой угадываются две картонные бронирующие накладки с каждой стороны пака и это не может не радовать 😈
Провода сечением 2.5мм2, балансирный разъем стандартный, широкий.

Тайваньцы утверждают в инструкции, что возможна зарядка токами до 3С, но при этом пишут что зарядник может и не поддерживать этот режим.

Вобщем пока ощущения от покупки самые положительные, будем попробовать. 😎

  • 912
Comments
ugh

Ждемс мнение, после тестирования! Как с ценой?
И маленькая подколка - с каких пор измеряем диаметр в мм2? 😃

Дми-III-й

Цена (известно где;)) пока не была озвучена, потому как не понятно что за акки и как они себя поведут и есть ли смысл их везти, надо пробовать.
…упс… сечение проводов конечно, исправил.

Piranha

Я тоже тестю, пока три цикла, пока ничего сказать не могу кроме того что они даже больше кокамов и еле еле внатяг влезли под капот HDX хотя капот у меня нестандартный.

Дми-III-й

А в мою конструкцию они влезают без проблем и развесовка получается идеальная 😜
Пока только один цикл отлетал, раскачаю их сначала как положено, а потом буду тестить с логгером (где-б его взять только 😇 )

ugh

Ну и как?

Дми-III-й

Пока никак, только три цикла. Летает блинчиком, раскачиваю 😃 После пятого цикла начну нагружать аккум и снимать полет на видео, потом выложу что получается. Пилот из меня аховый пока, но поскакать, попереворачиваться и “по-тик-тачить” попробую 😁

Дми-III-й

Аккум пока жив, по токоотдаче все такой же резвый, емкость упала на 100 ма/ч примерно. Жаль что РцРотор больше их не привозит, взял бы еще…