Shendrones Shrieker 130

Появилось время описать сборку Shendrones Shrieker 130.
Выбрал эту рамку по нескольким параметрам.

  1. Захотелось в парке квадриков иметь малыша до 250 грамм.
  2. Эстетически эта рамка понравилась больше других.
  3. Визуально в ней меньше тела по сравнению с традиционными трамвайчиками – соответственно при одинаковых массах толщины карбона можно делать больше.
  4. Понравилась компоновка основных агрегатов – особенно сужение кормовой части под видео передатчик и его расположение. Вот только разьем и крепление антенны не самый лучший вариант, по моему мнению, но при использовании разобранной сосиски думаю эта угроза нивелируется.
    Моторы стандарт для подобной комплектации DYS BX1306/4000KV. Регуляторы FVT Little Bee 20A. ПДБ решил поставить Matek-Mini узкую с беком 12V для видео передатчика FX795T-6. Она показалась мне приятней по компоновке, так как провода от регулей уходят под процессор и не видно краев с их пайкой. Да и стало чуть больше места для регулей. Заднюю часть ПДБ мне пришлось на 1мм подпилить в центральной части для свободного размещения передатчика. Контроллер поставил LUX – забрал последний из первой партии в Н Зеландии. Его вырез в передней части дополнительно дал место под стандартную камеру HS1177 – хотелось хорошую картинку – поэтому о камере меньшего размера не задумывался. Закрепил ее на штатную стоечку просверлив в нижней пластине под нее отверстие. Аккум пока использую 3 банки 11.1 В / 3 S 850 мАч 50C липо аккумулятор для T-REX 250. Разъемчики поставил XT30 –думаю по токам их хватит да и вес немного экономят. По бутылочной технологии отформовал феном защиту для аккума и покрасил в оранжевый. Вес защиты получился 1 грамм. Антенны приемника поставил на стяжки, но не защелкивал их (так как в местах перегиба ломаются ) , а посадил на резинки к передним стойкам.
    Полетал в большом зале. По впечатлениям довольно резвый – Более резвый чем бывший ранее у меня Кермит 170. Стоит последняя бета, Rewrite, пиды дефолтные, lootpime 375 , поставил сперва 125 но пропал режим горизонт, вернулся на 375 – пока особо осцилляций не замечено. Станет потеплее, погоняю на улице, тогда уж и подкорректирую.

  • 1055
Comments
skydiver

Все хорошо, кроме читабельности этой простыни текста.
Сетап надо бы выделить вот так:
Мотор:
Регуль:
Пропы:
Акки:
и тд
Разделить по смыслу абзацы разбавляя их картинками между…

По впечатлениям довольно резвы

довольно резвый но можно было бы резвее, или резвее уже не надо? Думаю о такой же связке мотор/проп, но пока не могу определиться с акком 4s или 3s.

oleg_molchanov

По резвости определюсь уже на природе. Есть и 4 банки аккум самосборный, облетаю - тогда уже и буду думать какие брать. Для быстрых полетов у меня 210й. Этот для маленьких полянок в парке.

Кариёзный_монстр

Тяжеловат получился, 230 грамм с 3s 850ма. Ему б такой вес с акком 4S 850ма, была бы ракета ))
За идею с защитой акка по бутылочной технологии на микрокоптеры спасибо, отличная идея.

serzhe

Ещё бы скруглить острые углы у рамы, было бы и безопаснее и красивее, и на пару грамм легче) А так ничё, осталось видео увидеть как он вжигает!

oleg_molchanov

Облетал 130 малька. Но чего то намудрил в настройках. На второй минуте видео при переключении режима малька начинает кувыркать. Буду мучить настройки. Да и сосиска на 150 метров начинает рябить - поставлю клевер. Ну и последнее - надо ставить 4 баночки на 850. А в общем малышом доволен, хоть и получилось пролететь только в стабе.
Видео: vk.com/video15966078_456239018