Мерзко как-то...

Сегодня утром, вышел из метро “Площадь Александра Невского” на Невский проспект и увидел такую картинку:
Стоит “каблук” ЕМС прочта России. Ну, улыбнулся, мол, кому-то привезли долгожданное что-то - сам жду несколько посылок ползущих уже неделю из Москвы…
И тут, как на ютубе - подходит почтальон, который оказывается выбирал письма из висящего рядом ящика. Так вот, подходит он к машине, швыряет 2 мешочка (небольших) с письмами на асфальт, наступает на один из них, явно не пустой, и спокойно открывает заднюю дверцу фургончика и тогда только убирает ногу с мешка и забрасывает мешочки в багажник.
Мерзко, что так относятся к своей работе, которой когда-то так гордились… Мерзко, что так относятся к нашим письмам…
Настроение и отношение к почте сразу переменилось.

  • 998
Comments
NailMan

Ага, а меня все обвинять начинают что говно лью на них безпричинно, извиняться хотят заставить, а тут вот подтверждается вся их любовь к населению даже в письмах. Не даром я везде называю их ГПР, это самое подходящее и ласковое название.

Пал_Ник

Сволочей хватает всюду!!! Особенно в наше благодатное время!!!

Barim

Для нормального выполнения своих обязанностей, да и избавления от быдло-хамства не хватает нам “страж-птиц” …

Polski

Просто человеку, как и многим в нашей стране - не нравится его работа! отсюда такое отношение, сам писем не пишет, поэтому никогда себя на место людей, отправляющих и ждущих письма, не поставит… Грустно такое читать…

bytosaur_cy

Скорее всего отношение к работе обусловленно размером заработной платы и условиями труда.
Можно конечно говорить, что если его не устраивает, что ж он там работает, но большинству людей не до выбора работы совсем, работают там где получится. А работать лучше не видят смысла, так как в большинстве предприятий и особенно государственных и полугосударственных, абсолютно не оценивается качество работы.
Может быть дело лучше обстоит в таких службах как DHL и UPS, но я не думаю, что намного лучше.
И главное все почему? Работодатели может быть и могли бы платить больше и относится лучше, но зачем, если на место любого восставшего рабочего (не спеца, со спецами всетаки чуть по другому), придет еще 10 готовых работать на более худших условиях (с худшим отношением, но кого это волнует в полумонополисте EMS?).

Polski

По поводу зарплат и условий труда - ну это просто политика геноцида нашего народа, и к сожалению нашим же бандитским правительством… Поставь людей на грань выживания и иди спокойно кушать бриоши…

bytosaur_cy

Да, только это политика еще на 100% поддерживается подавляющим большинством руководителей и хозяев предприятий в России.

Polski

надо тему отдельную создать, где можно об этом говорить, а то уже часто поднимаем эти вопросы комментами не по теме…

ingwar

Герман, это все же от человека зависит! Сволочь - она в любом деле сволочь! Я и по своей профессии знаю! Обидно конечно, когда кассир (моя вчерашняя история) за 5 минут до отправления электрички держит очередь в ожидании “безсдачных клиентов”, размахивая пачкой 10-рублевок: “Ну отдам я это, а как дальше люди ехать будут?” Поругался… мягко так… зашевелилось у нее дело! Я к тому, мб день плохой у человека, поэтому и поступок… недостойный :-{ Ему бы как Печкину велосипед купить, ну или, там, Касаму 90ю… Он бы добреть начал с космической скоростью!!!

ALM

Я так же думаю,что много зависит от самого человека…
Моя история такая,пришёл на почту отправлять самолёт в коробке … на коробке написал “аккуратно,хрупкое” ну видимо почтальону влом было читать и она при мне же мою коробку кидь на пол,давай штампы ставить,вминая в коробку без всякой опаски за то что лежит внутри… Хорошо что модель была упакована внутри с подложками и с заполнением пустот что не давало ей повредиться …

ugh

Правительство, хозяева… Все, прежде всего, люди. А вот от качества этого “материала” уже всё зависит. И проблему не решить. Во всяком случае я не вижу как.
Все вокруг озлоблены. И злоба эта не находит выхода. Потому и изливается на предметы, которые ответить не могут, животных и окружающих, тех что побезответнее.
Тоскливо как-то. Не ждал такого от Питера. Хрен с ним, с идеализмом, но Питер-же?..
Смотрю вокруг, везде лица какие-то перекошенные. Походишь среди таких и самого перекашивать начинает.
Если человек “перекошенный”, то и начальник из него будет перекошенный и дворник (почтальон) такой-же. Часть перекосило 90-ми. А теперь детей и молодежь такими сразу растят… И никакие “велосипеды и касамы” не помогут. Время такое? А время всегда такое.

Тоска, короче…

finker

Герман а вы бы достали фотоаппарат (сотку) да и сфотографировали а потом письмо на сайта ЕМС с фотографией отправили - от этого толку больше было, наказали бы одного - другим не повадно было а так смотреть и толку не будет никогда - извените - если грубо.

ugh

Хотел сфоткать, но в зимнем “обмундировании” пока докопаешся до телефона, пока видео включишь… Это-ж всё занимает секунды. Т.ч. только расстроится успел.

finker

понятно - да неприятная картина.

ugh
NailMan;bt39067

Ага, а меня все обвинять начинают что говно лью на них безпричинно, извиняться хотят заставить, а тут вот подтверждается вся их любовь к населению даже в письмах. Не даром я везде называю их ГПР, это самое подходящее и ласковое название.

Да, Александр, почитал ваш пост про “кривое железо” и теперь вообще расстроен. Посылки с модельными запцацками до меня в России доходили хоть и помятыми, но с целым содержимым. А вот сейчас идет Рева ДВС-ная 7-ми киллограммов веса и с кучей довольно ажурных элементов, не считая кузова. С содроганием думаю, что может дойти до меня…

NailMan
ugh;bt39225

Да, Александр, почитал ваш пост про “кривое железо” и теперь вообще расстроен. Посылки с модельными запцацками до меня в России доходили хоть и помятыми, но с целым содержимым. А вот сейчас идет Рева ДВС-ная 7-ми киллограммов веса и с кучей довольно ажурных элементов, не считая кузова. С содроганием думаю, что может дойти до меня…

при получении все буквально просмотреть на целостность и наличие, бумажки с недостачей веса(если такая будет) хранить как зеницу ока.

Andrew_Stick

Вчера заходил в свою почту за посылкой. Квиток, причем уже повторный, принесли только вчера. Хотя сама посылка лежала у них с 9 числа. Хотел было поругаться про сроки, но начальница отделения (милая дама необъятной окружности) с тоской в глазах сказала что почтальоны ВСЕ поувольнялись, осталась одна бабушка которой до выгона по возрасту год остался. Хорошо что принесли. Вообщем договорились с ней что теперь мне звонить будут когда что приедет. Совсем там хреново становится видимо.

ugh

Как я уже писал, в моем отделении к сотрудницам, которые работ с посылками, претензий вообще нет. Вежливые, работают быстро и вообще похожи на “осьминога Пауля” - одной рукой ищет в каталоге что-то, другой на компе что-то стучит, еще и с клиентом разговаривает.
Но между мной и продавцом-отправителем, возможно, она одна такая. А остальные толпой играют посылками в футбол и устраивают конкурсы у кого ж-па круче погнет ресивер NailMan’a…

www.youtube.com/watch?v=ky4I0Wj4ldg

Как вариант…