Сотворил себе какую-то пургу для iGoogle

Фиг знает когда на rcdesign RSS-фиды обновляются, поскольку что-то он нового пока не кажет.
Посмотрим, что будет завтра.

По идее гаджет, размещаемый на своей странице iGoogle должен отображать все новые сообщения, появившиеся в планерном разделе форума. Только для этого, как я понимаю, надо чтоб сам rcdesign быстро реагироровал и на каждое новое сообщение обновлял фид.

Желающие попровать могут надавить на кнопку

А еще, так и не понял зачем на первой странице форума сохранены кнопки RSS, если все-равно есть генеральная линия на коммерческую подписку NNTP… Видимо сиё есть недоделка, после смены форума и потом все будет убрано. Сперва было подумал написать про запаздывающий RSS в раздел “вопросы и предложения”, но увидев, что в половине тамошних тем нельзя писать, а в другой половине сам черт ногу сломит (раньше одна тема была), создавать новую тему не решился. Поиск же по слову RSS находит на форуме мало чего, но может все оттого, что сам поиск все еще толком не работает? Не знаю.

Короче, вопрос изготовления всевозможных гаджетов/тем/и прочей фигни для завлечения посетителей на свой сайт, все-таки больше забота владельцев ресурса, чем его посетителей.

P.S.
А ведь все так безобидно начиналось 😃 Думал, а дай ка я поищу готовый гугловый гаджет для подписки на VBULLETIN. Ведь куча народа на этих форумах свою жизнь проводит. Вводишь свой логин и пароль (а может и одной куки бы хватило) и он сам в личный кабинет на нужный форум заходит и все изменения в темах с подписками в отдельной части страницы отображает. Достаточно же лишь RSS к личному кабинету прикрутить. Фиг вам. Гаджетов тьма, а такого пока нету… Не то что по нескольки воблам, но даже по одной… Какая-то недоработка маркетоидов 😃

  • 222
Comments
Vitaly

А еще, так и не понял зачем на первой странице форума сохранены кнопки RSS, если все-равно есть генеральная линия на коммерческую подписку NNTP…

Потому что RSS актуален только для блогов. Форум нормальные люди через RSS читать не будут. А ради пары маньяков тратить время на выпиливание хвостов не рационально. И так хватает чем заняться.

NNTP тоже не коммерческая опция. Он нужен не чтобы продавать. А чтобы было куда посылать.