Не, ну это просто нельзя не перепостить

Родной город ЖЖОТ НЕ ПО-ДЕЦКИ!
(в Сыктывкаре)

Смотреть JPG - обязательно!

Сыктывкарец Павел Сафронов (юзер onchoys) в своем блоге назвал ВВП “пидорасом”. Ну, с кем не бывает? Кто из нас Брежнева-Горбачева-Ельцина-Путина-Медведева и властьдержащих рангами пониже “добрыми” словами не величал? Что такого-то? На то она и власть, чтобы ее ругать, разве нет?

А вот менты сыктывкарские решили, что это деяние - уголовка, что парня надо запаковать.

shuum.ru/storage/…/1117_original.jpg(263 Kb)

а Паша - молодчик! Отличный ответ номенклатуре написал! Чувствуется стиль и знание предмета. Не зря работает в “Красном Знамени”, центральной газете Коми АССР.

О ситуации - заметно поподробнее.

  • 389
Comments
HikeR

человек оскорбил другого человека, в обычной жизни за это можно словить что-то в лицо, или более цивилизованно - нарваться на ст. 130 УК.

когда киркоров посылает журналистку то все радостно его гноят. когда какой-то хмырь оскорбляет первое/второе (нужное подчеркнуть) лицо государства - поднимается вой о свободе слова. про то, что за свои свободные слова надо еще и уметь отвечать почему-то забывают.

Matros_G

Ваш Паша — пидорас! Особенно, после такой жалобы.

wws

Во первых Паша не мой, а во вторых - не надо бросаться красивыми, но пустыми фразами о защите чести и достоинства.

Если вы такие умные, то почему строем не ходите? 😃

Короче базар отставить и на носу себе зарубить следующее.

Ни вы , ни власть, ни сыктывкарская милиция не имеют никакого отношения к чести и достоинства N-го лица государства. Если N-е лицо государства нуждается в защите чести и достоинства, оно должно пойти и воспользоваться той процедурой, которую это государство предлагает ВСЕМ, без исключения, гражданам.

Ничего личного. Это довольно простая истина, которую почему-то не все понимают.

Всё остальное - отсебятина, граничащая у нас порой, с уголовщиной. Потому болтать можно все что угодно (что я всем в своем дневнике и позволяю), а вот бить - извольте в соответствии с законом. В этом собственно и прелесть устройства демократического общества.

А между нами говоря, власть на то и власть, чтобы её ругать. Это нормально и правильно. А то, что кто-то из власть придержащих в Сыктывкаре оказался туповат, ну над этим и надо посмеяться. Тем более, что они устроили ВВП медвежью услугу, хотя… Не исключается и то, что это первые предвыборные шаги нашего плюшевого.

Еще раз повторюсь - ничего личного.

HikeR

Виктор, также между нами, власть принято ругать тихонько и когда она об этом не слышит. вот как долго, по-вашему, можно будет открыто и громко ругать власть на этом ресурсе и чем все это закончится?

тамошние власти и милиция себя ведут конечно же не совсем правильно, однако нарушать закон да еще и публично - этому в школах не учили.

OldMan
wws;bt43570

…Короче базар отставить и на носу себе зарубить следующее…

Для личного дневника запись, мягко говоря, неуместная. Ничего личного.

Вынося откуда-то со стороны базар, было бы удивительно не увидеть его продолжения на страницах собственного дневника. ИМХО было бы интереснее знать Ваше личное мнение по поводу сего поступка. Как прореагировала власть это уже дело второе…

wws

Ну во-первых, мы живем чуть в разных городах. Я, например, прекрасно знаю разницу между непуганными Новгородскими чинушами и Московскими-Питерскими. Поэтому и менталитет у людей чуть отличается. Если в глубинке еще шушукаются, то в центре откровенный мат на власть на 50% новостных телевизионных каналов. Только ни глубинка, ни малообеспеченное сословье ничего кроме центральных каналов не видит.

Ко второму абзацу. В том, Дмитрий и беда! Именно этому на каждом шагу и учат. Просто дремучесть у людей такая, что они даже не понимают, что закон нарушают. И самое смешное, что именно власть это всю дорогу и демонстрирует… Вы думаете, когда ВВП на первом канале уселся за руль Белаза и поехал, он предварительно на права нужной категории сдавал? Какого рожна он в эту кабину полез? И я не перевожу стрелки. Таких примеров сотни. Всё - от банального бескультурья, в т.ч. и правового. Это к вопросу, куда менты-то Сыктывкарские полезли? В том то и дело, что ни в обычной школе, ни в школе милиции их не научили одной простой заповеди.

Гражданину можно всё, что прямо не запрещено. Должностному лицу можно только то, что прямо разрешено законом.

А у нас же до сих пор учат - больше трех не собираться 😃

wws

ать Ваше личное мнение по пово

Вот! Правильный вопрос. Мне абсолютно наплевать что там он сперва сделал. Поступки некоего Васиссуалия Пупкина мне глубоко безразличны. Он имеет право делать всё, что ему заблагорассудиться. И соответственно отвечать за свои действия.

Я думаю, если вы внимательно прочитаете пост выше, вы поймете что мне не безразлично и что послужило предметом побудившим перепечатать пост.

Для личного дневника запись, мягко говоря, неуместная. Ничего личного.

Я лишь вернул людей к тому, что я обсуждаю не половую ориентацию отдельного человека, а то, как “наехали” на другого человека.

Вспоминаем Вольтера

Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.

Matros_G
wws;bt43570

Во первых Паша не мой

Ваш — имелось ввиду Сыктывкарский. Ничего личного. Я просто прочитал написанное на картинке и кратко охарактеризовал свое впечатление от прочитанного. Если определение пидор, Вам, Виктор, не нравится, то могу сказать мягше: Паша — мудак!

P.S. Есть мнение, что Кашина примерно за такой долбоебизм и отмудохали. Только зря всё это. Не лечится.

HikeR
wws;bt43578

Вы думаете, когда ВВП на первом канале уселся за руль Белаза и поехал, он предварительно на права нужной категории сдавал?

фотошоп? (я в этом деле не шарю)

added:
сорри, похоже что левак. 6 рублей оптовая цена, хоть такое:

wws

Вообще-то я родом из культурной столицы. А то была цитата 😃

Хотел бы я почитать, что написали бы вы, Юрий, при подобном стечении обстоятельств. И не говорите, что вы бы в такую ситуацию не попали. У меня уже есть видеоответ

www.youtube.com/watch?v=1x4CXJoW1X0

Кстати с первого канала 😃 Т.е. не все так плохо.
Смотреть можно начинать с “3:22” Там буквально пару минут.

И заметьте никто уголовных дел не возбуждает и шенгеновских виз Эрнсту не отменяет.

P.S.
Все лечится, и это тоже. Нужно только время и терпение.

OldMan

Насчёт Вальтера - в точку, а парня этого, если “закатают”, будет жаль…

Matros_G

Я вот чего скажу, друзья: «За базаром надо следить!» И еще: «Лично я не испытываю восторга от того, что какой-то пидор премьер-министра пидором обзывает, да еще при этом куражится.»

wws