Maks7
Внимание!

Вся информация на русском языке по данному классу яхт тут sailingrc.blogspot.com

Катер пока!

Не долго длилось мое увлечение катером. После трех запусков принято решение катер продать. Собственно на данный момент катер уже находится у нового владельца, который по его словам доволен без меры! Удачи ему!
Почему расстался дане мое это, может по этой же причине я не летаю? Не знаю и честно говоря разбираться не хочется.
Хотя, если в будущем опять решусь на катер, то это будет только бензинка, это точно.

Встреча

Вот и появился у меня катер китайского производства Volvo 24 бензиновый вариант.

Так как не знаю, захватит и меня это увлечение или нет, решил брать катер “с рук”, попросту б/у.
Что сказать покупка не разочаровала. По-видимому предыдущий владелец все же оказался человеком аккуратным, ответственным лодка была правильно обкатана и довольно не плохо настроена.
Сборка заняла немного времени так как основные компоненты у меня были. Поставил цифровую машинку на руль, стандартную на газ, приемник и спайку на 6 вольт в качестве бортового питания.

Шаг № 3 Honey Bee

Шаг № 3 Honey Bee
 Достав из коробки вертолет, можно попробовать на нем взлететь, но в моем случае, я этого делать не стал. Решил для начала все как следует рассмотреть.
Беглый осмотр выявил следующее:

  1. Автомат перекоса был “перекошен”, потребовалась настройка.

  2. Штатная батарея вызвала только улыбку.

  3. Немного странным оказалось крепление приемника, в моем случае, он крепился только к нижней площадке, а к боковине рамы, хоть и имел “липучку”, но прикреплен не был.
    Устранял все в той же последовательности:
    Автомат перекоса.

  4. Вставил в пульт батарейки, ВКЛЮЧИЛ ЕГО!

  5. Отключил от приемника электродвигатели!

  6. Подсоединил АКБ к приемнику, дождался, когда сигнал стал зеленым.

Яхта класса RG65. Модель JIF65

Чертеж яхты, и инструкцию по сборке (испанский) можно скачиваем тут

Что можно сказать, яхта в изготовлении достаточна простая. Доступна для изготовления в домашних условиях. Не требовательна к материалам. Имеет не плохие ходовые свойства.

Honey Bee FP

Шаг № 2 Honey Bee. Сразу скажу, что это вторая модель вертолета после «соосника»! Покупать ее сразу не стал, и Вам не советую. Все-таки, следует сначала поупражняться, что бы полеты доставляли удовольствие, а не мучения. Что можно сказать о вертолете - класс! Я специально выбрал именно эту модель, так как изменяемый шаг главного ротора это еще одна головная боль, к которой я еще пока не готов. Конечно, зрелищность полета у данной модели не такая, как, скажем, у его собрата Honey Bee CP, но простота зачастую бывает, обманчива, да и до 3D следует еще “дорасти”. По возможностям полета данная модель мало чем уступает “тренеру” (самолету) в авиамоделизме, а по надежности даже превосходит.