Новое крыло (попытка 6 и 7)

Заложили еще 2 крыла, номер 6 просто отличное, наконец-то получилось нечто, что удовлетворяет на 99%, в смысле качества изготовления, а вот номер 7 брак, все заднюю кромку повело, надо делать полностью новые элероны, что очень гемморойно. Самое противное, причину на 100% не можем определить…то ли перегрели немного, то ли надо перехлест пленки на задней кромне уменьшать,а может надо обязательно верхние негативные формы из пенопласта с большим грузом ложить, не знаем 😦

Вообщем из 4 крыльев 2 можно использовать, остальные на свалку:(
Приступил к сборке модели:
Сделали фюзеляжи весом 18 гр, сверху уголь 93, внутри советский кевлар 100 гр.м2 , плюс усиления из 120 UD угля. Балку обрезал сильнее, ее вес получился 14 гр. Хвост умудрился сделать легкий:
руль высоты готовый 5,5 гр, высоты 6 гр. Поставил аккамуляторы GP330 mA,вес одной шт - 6гр. На высоту и руль поворота установил машинки Dymond D47. Фюзеляж в полном сборе 110 гр.
Крыло обрезал, прорезал элероны и сбросил вес до 130 гр. На элероны хотел сначала поставить машинку D47 и еще съекономить 10 гр, но передумал- поставил D60, надежность прежде всего, металки не любят соплей 😃 Собрав все до кучи получил агрегат весом 260 гр. Пока мол личный весовой рекорд. Как оно полетит с таким весом не знаю, у нас выпал снег пол метра высоты и похолодало, приходится только созерцать свое творение.
Подозреваю, что планер будет только для безветренной или слабоветренной погоды…
Продолжение следует.

  • 957
Tags:
Comments
бауманец

не подскажите технологию изготовления оперенья?