Бутылкокоптер, продолжение 2

Первое целевое использование. Южные Курилы, о. Шикотан. Увы, счастье оказалось не долгим. На третьем полёте НАЗА словила глюк и коптер был необратимо повреждён. Получилось только одно видео - полёт в бухте Димитрова на высоту 700м:

  • 862
Comments
Илья_МГУ

Этот кусок вырезан из общего фильма о плавании 2016 года. Полный фильм тут: www.youtube.com/watch?v=xdpxzKKBn6s

Udjin

И вот лопасти квадрика разорвали островной воздух над Шикотаном!
Самолётик нада! Чтоб на пару. Квадрик одно. Самолётик - совсем другое … в чемоданчике.

PS
Любы мне такие походы, Илья.
Есть где прочитать поболе, отчёт какой?

Илья_МГУ
Udjin;bt152796

И вот лопасти квадрика разорвали островной воздух над Шикотаном!
Самолётик нада!

.
Ух, не сыпьте соль на раны! К квадрикам - наглым уродцам я по прежнему прохладен. Самолёт однозначно лучше и правильнее. Самолёткой занимаюсь с таким остервенением, что даже отчёт забросил (хотя пишу в меру сил и времени). Лимит времени выбран, кажется опять не успел. Сегодня второй раз летал на новм птерадактиле с откидным ЦПГО, там доводки край непочатый. А уже пора готовить лодку к следующему сезону. Пожалуй, пока не поздно, правильнее отодвинуть “батискафный самолёт” до лучших времён и сделать нормальный “сухопутный”. Летать над островами - цель самодостаточная. Надеюсь в этом году снять с воздуха озеро Кольцо на Онекотане.
Квадрик тоже списывать не тороплюсь. Он удобен для одной тупой задачи - взлететь на 1000м и снять панораму. Так что в этом сезоне корабль превратится в плавучую авиамодельную базу 😃
С Новым годом!!!

Udjin

С новым счастьем!

Выстрогайте балван из пены. Оклейте стеклом на смоле. Вытравите пену бензином. Накидайте шпангойтовв-стрингеров сосновых, и на весы.

Concord

Спасибо за фильм!
Смотрел с большим интересом!
Дальний Восток - удивительный край!