Nikolik
Кастом батарей трей для моего Henseleit Rigid TDR

Приехал тут к другу (ему отдельное спасибо) и решили мы замутить кружок «очумелые ручки» так как постигла меня идея сделать съемный батарейный трей чтобы уменьшить время замены силовых батарей.
Видел какие –то типо тюнингованные площадки за 80 баксов – рука взять не поднялась.
Купил за чуть менее 700р лист карбона в рц-роторе (не реклама, но спасибо им что распилили его пополам) и получилось две одинаковых полоски по 5Х50 см.
Затем мы приготовили П-образный профиль который должен был входить в зацепление с цилиндрической проставкой нижней части рамы. Но со штатной силиконовой резинкой профиль не лез, решено было резинку удалить, одеть вместо нее термоусадку для более плотного монтажа съемной части.
Забегая вперед хотелось отметить что изначально планировали чтобы П-образный профиль заходил сверху ограничивая перемещение площадки в двух направлениях, но изготовив первую площадку мы поняли что вместе с батареями ее не зацепить т.к. батареи не дают поднять площадку.
Итак: готовим сами площадки, обрабатываем их, сверлим отверстие для более удобного демонтажа площадки из вертолета.
Т.к. листы карбона оказались длинней, чем батареи, у нас остались кусочки длиной больше чем длина борта, соответственно было принято решение еще и крепление бортовой АКБ также заколхозить. Тут т.к. батарея будет подаваться снизу профиль прикручиваем по-другому и уже двумя кусочками.

изменения

Поправка: теперь я живу в Митино

А я тоже умею настраивать и облетывать вертолеты :)

Причем абсолютно бесплатно.
Единственное в виду безвозмездной услуги, Вам однозначно прийдется приезжать ко мне и договариваться по времени, когда у меня получится.
Территориально - Дмитровское ш.
Вэлкам 😃