WLToys V977 - металлический апгрейд

Итак, отчет о металлическом апгрейде.
Так как от бенггуда я таки не получил желаемого комплекта www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-943625.html, а точнее ДВА РАЗА получил не тот комплект www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-956399.html
качество которого оказалось очень печальное, я вернул деньги сделал заказ на ебее. www.ebay.com/itm/400778952037...%3AMEBIDX%3AIT
Сегодня получил комплект и начал сравнивать, все оказалось еще печальнее чем я думал!

Первое фото, общий план. Уже на нем видно что с направляющей тарелки, у комплекта с бенггуда, беда страшная)

Общее качество обработки очень отличается понятно в какую сторону. Весь комплект с бенга толще на пять соток, практически по всем габаритам, а также в некоторых местах чуть другого профиля, это буде видно на следующих фото. Бронзовые шарики на комплекте от бенггуда выполнены очень не качественно.
Анодирование чуть отличается по цвету. Комплект от бенггуда ярче.

Второе и третье фото - хаб
Хаб от бенггуда справа
Отверстие под демпферы смещено вниз.
Направляющие линков отфрезерованны со смещением в сторону.
Отверстие под основной вал больше чем нужно на одном комплекте,хаб болтается на валу, а на втором меньше чем нужно, на оригинальный вал хаб не садится.

Четвертое и пятое фото - цапфы.
Цафа от бенггуда справа
Качество обработки и толщина рычага отличаются.
Смещено отверстие под подшипники!! Это приведет к неизбежной бабочке и вибрациям.
Причем это смещение только на одной цапфе из комплекта!
В цапфах от бенггуда подшипники заклинивают. Я думаю что это из-за их слишком плотной посадки в корпус цапфы. В комплекте с ебея с подшипниками все отлично!!!

Шестое и седьмое фото - тарелка.

Разный профиль корпуса и качество подгонки шариков к корпусу.
Кривая направляющая тарелки. Причем криво просверлено именно отверстие в корпусе.

Покрутил еще немного пару корявых комплектов которые прислал бенггуд, обнаружил еще немного бед.

В одном комплекте внутренняя часть тарелки не была завальцована. я взялся за одну часть тарелки одной рукой, за другую часть тарелки другой, и без особых трудностей просто разобрал тарелку на 2 части!
Причем внутренняя часть обрезана заподлицо под подшипник, так что нет юбки которую можно завальцевать.

Вторая тарелка также оказалась не без греха. Повертев ее в руках я так же смог разъединить обе половины, хотя в этой внутренняя часть была завальцована. Но это не помешала вылезти ей вместе с подшипником из внешней части, в которую этот самый подшипник был просто вклеен на непонятный клей,так как без клея он там просто болтался!

Также покрутив подшипник я обнаружил что он такой же китайский как и весь этот комплект. Внутренняя оправа болтается и довольно сильно.
В общем говорить о какой то точности до пусках и посадках смысла нет вообще!!!

По поводу пластиковой части тарелки в комплекте с ебея не стоит расстраиваться!
При желании ее можно заменить на пластиковый верх с рыбьим глазом, от этой тарелки www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-924545.html с последующим обязательным допиливанием.

А я взял металлически верх от бенггудовского комплекта, привел его в порядок, убрал все лишнее, заменил рыбий глаз на капроновый, и поставл его в нормальный корпус от комплекта с ебея.

Если кто будет переделывать так же, то нужно утопить верхнюю часть чуть глубже в подшипник, чем она есть.
Для этого придется снять немного металла, по наружной стенки в которую упирается подшипник. Я одел эту часть на большой бор, бор вставил в бормашину и сточил надфилем кромку где-то 0.7-0.8мм, чтобы внутренняя часть села глубже в подшипник.
Все это нужно для того чтобы позволить отклонятся тарелки на больший угол и не цеплять внутренней стороной верхней части тарелки основной вал. Я не знаю как там со стоковым пультом, но с Дево при 100% расходах по элеватору и элеронам, тарелка, даже родная цепляет основной вал…
Если вал металлический, а тарелка пластик, то вы скорее всего этого и не узнаете, если только специально не посмотрите. А если вал карбоновый а тарелка алюминиевая, то внутренняя часть тарелки которая вставляется в подшипник, при крайних положениях стиков и с 100% росходами, будет съедать карбоновый вал.
Поэтому и нужно опустит внутреннюю часть глубже в подшипник, чтобы увеличить безопасный угол отклонения тарелки.

Вердикт как вы понимаете однозначный!
Брать комплект от бенггуда категорически не стоит!

  • 3258