Полетел

Ну все, сбылась мечта идиота. Графит полетел. В общем весь сетап таков: Сам планер, мотор Hacker B409L, редуктор 4.4:1, винт 14х9 и 10 банок 2000 гидридаи контроллер MGM Compro TMM 8016-3s OPTO PL. Летал на празднике пилотажа. Пометав с руки слегка подкрутил флапы. В конце-концов метнул и включил мотор. Оно полетело. Неплохо так. Вверх идет на моторе вертикально. Планируе довольно неплохо. Один раз умудрился подвесить против ветра и минут пять не терял высоты практически вообще. В общем мэйден флайт удался. После зарядки аккумулятора (пьет 5А) напросился полетать перед почтенной публикой. Полетел. Ну, там оно летало почти как пилотажка. набор высоты, пологое пике, горизонтальный пролет на высоте метра 2-3, вверх и разворот на горке, либо иммельман. Петли крутит как фан-флай. Замикшены были флапы в режиме планирования, скорости и нормал. Помогает. Так же смешал флапы с элеронами. Бочка с таким миксом явно поживее. В общем все еще надо настраивать. Дифференциальные элероны особенно, бо уводит от оси во время бочки, что не есть хорошо.
Гонял на планировании с набором скорости в вертикальном пике на моторе. Чего-то медленно получилось. Наверное буду паять банку из 12 гидридов на 3300, а то и время моторного полета маловато, а в атермичную погоду и в отсутствии горок хочется погонять машину по небу несколько подольше.
В общем, удовольствие получено. О затратах никоим образом не пожалел. Теперь что на очереди? Доделаю Астру? Куплю эллипс или элиту? В общем, планера дело такое. Я подсел. Тараканы в башке завозились очень сильно.

  • 669
Comments
Lazy

Купи им коньки…Или карандаши цветные…Будут сидеть в уголке и тихонько рисовать. 😃

lyoha

Ага, опять бабло тратить. На карандаши, на коньки…