Какая То Задница...

Не могу придумать как осуществить поодержку трубы боудена хотя бы в двух точках внутри фюзеляжа… Бальза не катит. Пена есть, но слишком тонкая, ошибешься с дырками - трубу перекосит, а это трение и усилия… Беда. Мозг, работай…
По истечении некоторого времени задница продолжилась: кончились вилки наконечников тяг. Что раздеть - ума не приложу. К графиту пока подходить даже не буду. Ему и без меня хреново. А еще ежели его раздевать начать немедля, то вообще каким-то кощунством и мародерством отдавать начинает.
Н-даааа… Крепко меня его раны цепанули. Видать уже успел прикипеть душой 😦

  • 736
Comments
AnatolyD

Привет

Попробуй приклеить. А чтобы прижать боуден к трубе изнутри можно воспользоваться парой “сильных” (читай неодимовых) магнитов. Один слегка клеишь на буодене второй снаружи трубы держит ого-го и положение внутри трубы регулировать можно. Как клей станет, снимешь их и все будет “по-шоколадному”. Магниты разных размеров были в “Чип-и-Дип” (я их брал на Земляном валу).

К субботе готов?

PS Я к “побитой” модели долго подойти не могу, что-то держит, даже если ремонт несложный.

Lazy

Пробки из пены - проверено временем…

lyoha
AnatolyD

Привет

Попробуй приклеить. А чтобы прижать боуден к трубе изнутри

К субботе готов?

У меня тяга карбоновая, если ее гнуть, то получится плохо - слишком сильно тереть будет, а монструозных мошонок ставить не хочется.

Скорее к воскресенью Еще аккумуляторы паять надо.

Пробки из пены - проверено временем…

Так вот пены то и нет толковой. Есть 8мм толщиной, но ее перекашивает. Переклей лепить - гемор. И клея быстрого для этих целей нету.

vovic

Пены строительной - полиуретановой. Длинной палочкой по кусочку (один куб. см.)мягкой еще пены внутрь фюза для приклейки боудена. Угольная тяга в это время должна быть внутри для придания прямолинейности боудену. Пена хорошо адгезирует и после затвердения держит боуден, в т.ч. на удалении от стенки фюза.

edwards

Привет
можно боуден прикрутить ниткой с клеем к рейке, затем вставить всё это в балку и закрепить только по краям.
Удачи!