Зд принтер . Хотенд и голова .

Вот ближе и ближе принтер к жизни своей 😃
Уже голову ему сделал и хотенд тоже сделал . Правда пеек до меня никак не доедет, сделал из фторопласта неведомой мне марки. Проверил конструкцию… Работает . Не разваливается … пластик выдавливается


Сопло сделал из подходящего латунного болта. Дырочку 0.3 просверлил кусочком проволоки каленой . Так как сверло не найти у нас такое тонкое.

  • 1401
Comments
GrAl

Александр, могу без возмездно, т.е. даром прислать сверла.

Мы все отлично поняли, что андрей лошак (Andrew1978) глубоко в теме, но его ЧСВ мешает ему поделиться знаниями в нормальной форме.

Andrew1978

Под такое сопло нужен филамент 1мм… С соплом 0,25 и пластиком 1,8 филамент итак частенько “съедает”, и он забивает экструдер.

Andrew1978

Саш, голову хот-энда желательно изолировать - великовата она - греть все кругом будет, поедая много токофф.

РЕЕК в Москве за разумные деньги и разумное количество достать не смог. Пока фторопласт.

GrAl

--

Andrew1978

))))Алексей, отверстия в соплах имеют стандарт: 0.25, 0.35 и 0.5мм. Если сопло сделать 0,1мм - то филамент (пластиковую нить ) диаметром 1,8 мм сложно будет “пропихивать” и болт с насечками начинает буксовать на пластиковой нити “съедая” ее и перетирая. Поэтому для мелких сопел нужен более тонкий филамент - но сегодня он 1,8 мм и 3 мм. Это стандарт. Сверла для сопел соответственно - 0.25, 0.35 (обычно) или 0.5 (для грубой но быстрой печати).

AlexVr

[QUOTE=GrAl;bt95699]Александр, могу без возмездно, т.е. даром прислать сверла .
Спасибо конечно 😃 Но Острой необходимости нет . Оно ж уже сделано . Филамент будет 1.8 … уже пробовал нагресать и продавливать руками … Все ок!