Подключение "пищалки" к GPS трекеру Piligrim.

…Щисливые часов не наблюдают, да. Незнаю насколько я счастлив, но часы, а тем паче дни недели я не наблюдаю тоже. Поэтому, не обратив внимание на то что сегодня суббота, я позвонил на фирму Piligrim для того, чтоб проконсультироваться о том как подключать “пищалку” к трекеру так, чтоб оную пищалку можно было включить SMS-кой. Несмотря на выходной, сотрудник фирмы исчерпывающе проконсультировал меня как это сделать. Более того, на мой е-мэйл была им выслана схема подключения пищалки.
…Возможно кто-то будет использовать данный трекер на модели, и, я думаю, что функция использования пищалки с трекером для поиска модели будет интересна для многих владельцев оного трекера. Поэтому схемку подключения вываливаю тут.
…Итак: Нам надо сваять схему подключения пищалки к трекеру так, чтоб трекер мог питаться от аккумулятора модели, и в то же время от этого аккумулятора могла питаться пищалка. Пищалка должна через управляемый выход, коий имеется на трекере, включаться SMS-командой.
Схема подключения:

Схема подключения пищалки от отдельного аккумулятора. (От этого отдельного аккумулятора работает только пищалка. Трекер работает от своего ака)

Ток потребления “пищалки” должен быть не более 400ма.
П.С. Очень благодарен сотруднику фирмы производящей эти трекеры за подробное объяснение схемы подключения…(Это вам, уважаемые чейтатели, не совет наших браццких кетайтсев укутать на морозе швабро-трекер в чехольчик 😃 )

  • 1336
Comments
Orlov

Алексей, с интересом слежу за обновлениями в Вашем дневнике по этому трекеру. Скажите, планируете ли проводить испытания трекера в бою, т.е. на моделях? В частности интересует квадрокоптер и адекватность работы трекера при вибрации.

Чак_Вессель

Увы. Пока пока торчу в Москве, а оная не лучшее место для проведения опытов. Запущать в городе “взрослый” квадр боязно, а цеплять трекер на учебный WLToys V-262 не имеет смысла… Впрочем, я не думаю что в трекере что-то кардинально отличается от китайско-швабротрекеров. Так что скорее всего вибрация будет оказывать не большее влияние на оный. Единственный вопрос, который пока я пока не удосужился выяснить на фирме-изготовителе, это как в трекере встроена СИМ-карта. (Она там именно встроена). Не сдвинется ли она при ударе?..Но, ИМХО, в любом случае надо городить что-то вроде влагозащитного , противоударного корпуса с виброизоляцией.
…В “пешем” режиме испытываю трекер довольно часто. На отрисовке треков Пилигрим иногда привирает (обычно когда он едет в трамвае). Но меня это смущает мало, т.к. на запросы по СМС отвечает исправно, и не сильно врёт (а это в условиях Москвы). Думаю, ежель использовать на девайсе пищалку (подключение оной пока не испытывал - едет с Паркфлайера), найти аппарат с помощью трекера и пищалки можно будет хоть в джунглях. Вот, кстати, в лесу трекер тоже пока не испытывал. Но, полагаю, ежель он ловит спутники с середины комнаты, то и в лесу сработает.

ЕНС

Еще раз спасибо, Алексей за консультацию. Сейчас пойду заказывать…