Чак_Вессель
Присоединение пищалки к трекеру. Опыт удался.

Для облегчения поиска аппарата решил к трекеру Piligrim М присобачить пищалку www.*************/product/1191556/ Опыт удался.(Схему подключения см. в предыдущей записи) Пищалка была запитана от двух аккумуляторов АА.
… По SMS команде Out on трекер включает пищалку, по SMS команде Out off выключает. По SMS команде Out pulse трекер включает пищалку на 1 секунду. О выполнении команд на телефон приходит SMS-уведомление.
…Что не понравилось: данная пищалка “свистит” довольно тихо. Надо использовать что-то другое. Если кто-нить посоветует другую пищалку , то буду зело благодарен. Нужно нечто вроде сигнализатора просадки батареи, только включённого постоянно.

Подключение "пищалки" к GPS трекеру Piligrim.

…Щисливые часов не наблюдают, да. Незнаю насколько я счастлив, но часы, а тем паче дни недели я не наблюдаю тоже. Поэтому, не обратив внимание на то что сегодня суббота, я позвонил на фирму Piligrim для того, чтоб проконсультироваться о том как подключать “пищалку” к трекеру так, чтоб оную пищалку можно было включить SMS-кой. Несмотря на выходной, сотрудник фирмы исчерпывающе проконсультировал меня как это сделать. Более того, на мой е-мэйл была им выслана схема подключения пищалки.
…Возможно кто-то будет использовать данный трекер на модели, и, я думаю, что функция использования пищалки с трекером для поиска модели будет интересна для многих владельцев оного трекера. Поэтому схемку подключения вываливаю тут.
…Итак: Нам надо сваять схему подключения пищалки к трекеру так, чтоб трекер мог питаться от аккумулятора модели, и в то же время от этого аккумулятора могла питаться пищалка. Пищалка должна через управляемый выход, коий имеется на трекере, включаться SMS-командой.
Схема подключения:

Ответ от Тех-Поддержки на заданные мной вопросы по трекеру "Piligrim".

Сегодня задал некоторые вопросы по трекеру, сегодня же получил ответ. Может быть кому-то будет интересно:

Цитата:"Если у Вас есть телефон с андройдом, айфон, ноутбук, пк или планшетник - используйте тач-версию, зайдите на сайт piligrim.geome.im , войдите по номеру
который указан на вкладыше и пользуйтесь просто нажимая на кнопки.
Если у Вас старый телефон, но выходит в интернет - используйте сервис 3.wayker.com Так же заходите на сервер и просто пользуйтесь нажимая кнопки.

Вы сразу всё будете видеть всё на карте, не нужно ни чего настраивать для работы, не нужно ни чего ни куда вводить и расшифровывать, у вас будут треки, не надо тратить
деньги на смс. Расход по деньгам на трекер при использовании тач версии, примерно 3 рубля, расход при использовании версии на вейкере - 1 руб в сутки.
Так же в тач версии видны все настройки, уровни заряда, сигналов, координаты по БС GSM, итд (но это вам в реальной жизни особо не понадобится)

Снова Pligrim

Небольшое испытание трекера. Опять засёк несколько точек с помощью команды Get status поданной с сотового телефона. Неувязка порядка 5-10 метров. А вот прорисовка трека не порадовала. Пропал кусок трека отмеченный зелёным цветом, и трек отрисовыный трекером и зачёркнутый красными линиями неправильный. Вместо него красным цветом отрисован правильный трек.
Странно что на трекере буквой “Р” обозначена по всей видимости Сберкасса, в которую я заходил. Во всяком случае , я других остановок не делал. Если это так, то точка “Р” неправильна тоже. Она не совпадает с расположением Сберкассы. Но, однако, в Сберкассе мною два раза были запрошены координаты SMS сообщением. Одно непосредственно на крыльце Сберкассы, другое из центра помещения Сберкассы. Забавно, что присланные координаты , вобщем-то верны. Координата присланная из центра помещения Сбербанка практически точная, как ни странно. С помощью чего она получена- с помощью GPS или вышек сотовой не знаю. Надо было глянуть на сайте отслеживания, да точки удалил. Поторопилсо, да…
П.С. Трек отрисовывается, как я понял, не по координатам, которые я запрашивал по SMS, а по координатам , которые трекер сам отправляет на сервер через промежутки в одну минуту (так задал в настройках). Вобщем надо ещё разбираться.

Испытания Piligrim-а

…Продолжаю неспешно тестить трекер Piligrim.
Что бы не занимать рук, трекер был банально примотан изолентой к ремню сумки, который перебрасывается через плечо. Так как в инструкции советуется ориентировать трекер определённой поверхностью в небо, то я поступил наоборот- ориентировал трекер “принимающей” поверхностью к телу. Интересно было посмотреть как он себя поведёт в таких условиях…
…Трекер повёл себя хорошо. Даже рассказать , вобщем-то, не о чем… Запросы о положении делались по SMS с котротких остановок. Т.е. запрос и получение SMS от трекера с координатами было на одном месте. После “вбивания” координат на специальном сайте была выяснена неувязка. Она составила 5-10 метров. (Ближе к пяти).
Забавно что самая маленькая погрешность трекера была в случае , когда я засекал координаты стоя в металлическом гараже. Она составила практиццки нуль. Т.е. трекер ловит спутники в металлическом гараже. (При открытых дверях, есно). Хотя, возможно трекер послал координаты , которые он получил от спутников не внутри гаража, а перед входом в него. Надо проверить.
…Снова попробовал как трекер определяет координаты в помещении. Условия таковы. Трекер лежит на столе в комнате. До окна и балконной двери метра 2,5. Далее 1 метр застеклённого балкона. За балконом деревца. Небо оными почти закрыто…Погрешность метров 10. На карте местоположение трекера определяется в соседней квартире.

Обзоръ ГПС-Трекера Piligrim.

Любое описание того или иного товара не является рекламой до тех пор, пока аффтор оного не получает деньги от производителя этого товара. Видит Б-г и Налоговая Инспекция - от фирмы Пилигрим я не получил ни фартинга. Поэтому это не реклама, это обзор.
…Надо учитывать что всё нижеизложенное лишь моё личное мнение, а я не являюсь гуру в электронике, и в прошлой жизни был блондинкой (как говорит знакомый экстрасенс). Поэтому, возможно что-то я делаю не так.
…Так же я не являюсь Герхардом Адольфом из передачи «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!», и ничего делать, а тем более покупать тот или иной товар не призываю. Моя официальная позиция такова: Мне ваще поф найдёт ли кто свою модель, или нет. (Неофицально, канешна, жаль тех у кого потерялся самолётик. Да и остатки разума подсказывают: «Ты следующий!»)

…Покупать какой-нить «Горячий В России Минимальный Размер Личный Противоугонная Трекер» из Китая не хотелось. Возникают, ибо, вопросы – почему он горячий, и бывает-ли холодным? Я, ваще, люблю чтоб названия предметов, а тем паче инструкции к оным предметам, которые я покупаю, были на нормальном русском языке, а не были переводом с китайскаго на инглиш, а потом уже с инглиша на русско-китайский. Люблю-с, чтоб можно было позвонить в техподдержку, и с оной обсудить проблему без онлайн-переводчика. Уж ежель там и пошлют, то хоть будет понятно куда…

Осколок Истории.

…Я даже уже не помню как попала ко мне в руки сия фанерка, и не знаю зачем я здесь размещаю сию запись и фото …Наверное, может быть кому-то будет интересно прикоснуться к истории авиамоделизма в СССР. Как нетрудно увидеть Тоталитарный Сталинский Режим не только морил голодом и расстреливал миллиарды граждан СССР, но и выпускал авиаконструкторы.
…Как я предполагаю, сия фанерка была когда-то крышкой от набора из которого можно было собрать, как гласит надпись, десять моделей. Какие это были модели, летали они или нет - я не знаю. Сия крышка это всё что осталось.
…Я так же не знаю - до войны выпущен сий конструктор, или после (ОСОВИАХИМ прекратил существование в 1948 году). Судя по характерной графике 30-х годов, всё же до войны. Если это так, то конструктор , по всей видимости принадлежал дальнему родственнику. Мальчик собирал модели, а когда немного повзрослел прошёл всю войну пилотом бомбардировщика…