QF-2

“Раззадорили меня, сразу вспомнил детство я”, как пела группа “Сектор Газа”. Раззадорил бауманец темой про постройку металки в общаге rcopen.com/forum/f37/topic53805. Развел самым древним способом - “на слабо” 😃 Ну я повелся и решил повторить подвиг. Общаги у меня, правда, нет, но все остальное для постройки достать удалось.
Делал на совесть - мощщно! - центроплан прокладывал стеклом, законцовки крыла и фюзеляж тоже оклеил стеклом, оперение сплошное из плотной бальзы. В итоге полностью готовая металка потянула на 250г. Все бы ничего, но в центровку я нифига не попал - хвост сильно перевешивал. Тяги у меня - карбоновые, 0.5 мм, почему такая ерунда? Грешу на балку из 2-го колена китайской удочки - в следующий раз буду выбирать ее более тщательно. А пока - в нос пришлось положить вот такой пакетик:

В итоге - полетный вес 270г. Как и у первой металки бауманца.
Приемник - feigao без корпуса, машинки - GWS Titch 5г. из “техноспорта”. Машинки - полная лажа, фиговый ноль, и вообще - перемещаются рывками, двигаешь палку - они стоят, потом рраз рывком - двинулись. Даже взлетный режим толком не получается настроить. Заменю их при первой возможности.
Аккумулятор - 4 банки от кроны “хамелеон” 250 mAh.

Очень облегчили жизнь миниатюрные кабанчики и фиксаторы тяг от DU-BRO. Без них в прошлый раз я потратил уйму времени, а тут - щёлк - и готово!


Общий вид



Единственное, о чем жалею - надо быо сразу делать элероны. Но чего теперь уж…

  • 2204
Comments
boroda_de

Симпатично. Поздравляю.
На фото левая консоль выглядит как буд-то с положительной круткой; это из-за скошенных вперёд законцовок или действительно присутствует?

бауманец

Гы…еще один QF-кер 😃 Касивенький получился! Молодец! Теперь ставь машинки нормальные(типа Ripmax SD100) и учись метать и летать, а потом делай облегченную версию, чтоб получать непередаваемые ощущения от полета 😃

MxM

Красивая 😃
в качестве штыря лучше все таки плоскую пластинку. пока сила заброса неболшая - все нормально,а вот как начинаешь сильнее - палец болеть начинает.
в качестве балласта грузики для балансировки колес - правильней…

Steppen_Wolf

Спасибо!
Крутку - проверю завтра с утюгом. 😃 Если все сложится - завтра и облетаю.
Машинки заказал, жду.
Насчет груза от колес - мысль интересная, когда дробь закончится - возьму на вооружение.
Строить “облегченную версию” одного и того же - маньячество. 😃
Думаю “Манту” теперь срубить www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=7533367&pos…. Только дядьке Геоду написать надо - мож вышлет незапротекченный чертеж? 😃

бауманец

ну не маньячество, а вполне адекватные действия.😃 Так как сначала нужно делать дубовую модель, а потом, определив все недостатки, делать более продвинутую версию 😃 У меня то ваще ща уже 4-й фюзеляж и 6-е крыло в постройке:)

Steppen_Wolf

Это маньяризм. Но не боись, лечицца 😃
Мне изначально форма крыла не нравилась. Даже законцовку развернул, по фен-шую, а все равно некомильфо.
Построил просто потому, что думал, что быстро управлюсь. Типа, ты - за 5 дней, я уж за месяц. Фиг там - на полгода растянулось.

SkiFF

Я свою за неделю-две, смотря как со временем. Четвертую собираю, за одно навыки работы с материалом оттачиваю и технику броска. Вчера в ветер смог уже по 50 сек налетывать, если бы сына не разорался (5 месяцев, сиську просит) пролетал бы добрых 2 часа. Вторую неделю правая рука и правая нога болят 😁