arhar
Servo Tester

Предлагаю вашему вниманию самодельный тестер сервомашинок и т.д. По сути это простой генератор прямоугольников.
Особенность в том, что этот генератор имеет 2 независимых канала, способных изменять скважность от 0,5мс до 2,5мс. и внешнее питание.
Собран генератор на одном микроконтроллере PIC16F628 и… всё. 😁 Ну еще конечно 4 кнопки и 4 диода, которые я поставил для защиты выходов.
Прошивка взята c сайта www.dougrice.plus.com/hp/RCservo/rcservo.htm, плата сделана мной. Упаковано в стандартный корпус G430.

Проблесковый маячок версии 2.1

Сегодня доделал новую версию платы маячка описанного Hubsan X4 проблесковый маячок тут.
Новая версия маячка притерпела множество изменений. Теперь маячок управляемый со свободного канала аппы. например 3х позиционным тумблером.

Режимы работы:

  1. mode0 (1-1,3мс) диоды светятся в пол накала.
  2. mode1 (1,3-1,7мс) диоды светятся в пол накала + дают вспышки в полный накал. По 5 вспышек каждым диодом.
  3. mode2 (1,7-2,0мс) диоды светятся в пол накала + дают вспышки в полный накал. По 5 вспышек каждым диодом. + включается устройство на доп. выходе.
Hubsan X4 проблесковый маячок

Изваял я тут маленький проблесковый маячок для маленьких моделей. В частности ориентирован на Хабсан Х4.
Характеристики: вес- менее 1гр. ток- 2,5-3мА. размер платы 13х7мм. 4 светодиода + 1 бипер.
Описание: При включении плата начинает мигать светодиодами (по 5 коротких вспышек каждый из 4х) и отсчитывает 10мин (ориентировочное время полета нашего аппарата). По истечении 10мин, если маяк не выключили, думает что потерялся и начинает на каждом цикле пищать бипером.
небольшое видео с демонстрацией dl.dropboxusercontent.com/u/1449299/DSCN070.avi тут. (плата подключена к выходу диода. по этому управляется с пульта. Я в последствии подключил напрямую, что бы небыло “глюков” при разряде АКБ)
фото платы в корпусе зверька прилагается:

Hubsan X4 мод антенны

Придумалось мне тут, что 7 лет - не срок 40м - не расстояние для такой малютки и она может больше. Полистал форум, почитал. Решил, что раз я сам радиолюбитель, то чего б мне не сварганить антенну для передатчика нормальную.
Опытным путем определили, что маленькая pcb-антенка для бинда с квадром, а та что поболее для управления.
Итак, после не долгих раздумий было проделано следующее:
на выходе передающей антенны я снял удлиняющую индуктивность и т.к. связь с pcb-антенкой разорвалась, припаял коаксиальный кабелек прямо на ее место (естественно экран к минусу). Кабелек подпаял к разъему и разъем вклеил на корпус.
Фото действа ниже: