Наушники

Перепост темы из курилки;)

В общем “затычки” надоели и появилась возможность взять что то не одноразовое и качественное. Сразу оговорюсь рассматриваю только наушники охватывающие все ухо целиком.
Слушаю в основном дома или в дальней дороге - в таком случае через айфон (соответственно нужен стандартный разъем). Бюджет примерно 500-600 долларов. Шумоизоляция приветствуется
Пока рассматриваю BOSE quietcomfort 15
Denon A-HD2000
Различные модели Sennheiser тоже вариант

На форуме вроде много меломанов - отзовитеся!

  • 1522
Comments
lyoha

Для айфона такой бюджет - бестолковая трата денег.
На деноне услышишь все косяки устройства. Сами ушки басистые и мягкие. Но раскрываются только через некороткое время прогрева. Перед НГ подарил себе такие.

crafter

Я предпочитаю SENNHEISER
у меня HD-515

lyoha

Сенхи имеют смысл начиная с 600-х. Но они открытые.
Боузы - непонятная шняга.

trulli97

монстер битс

скал канди

lyoha

Да, Кирюх, деноны - здоровенные 😃
Попробуй еще Audio-Technica ATH-ES10.

kirill1958

Спасибо! Да мне больше дома слушать, для айфона понимаю что перебор. Сейчас гляну что такое

Audio-Technica ATH-ES10.

crafter

Скал Кэнди по звуку ни о чем, это стиль и не больше…

Brume

Beyerdynamic DT990PRO
Синхайзеры рядом не лежали… НО это ОТКРЫТЫЕ или ПОЛУоткрытые…
Кстати, на 3Dnews, была статья в которой был срыв покровов, там были протестины наушники по цене порядка 1500 руб - 99,99% копия Синхайзеров стоимостью 5к - разница была только в надписи названия фирмы… Если интересно завтра отпишу их название…

kirill1958

Конечно пишите все! Товарищ местный тоже со мной на большие наушники созрел, но с чуть более скромным бюджетом! Вот и сравним есть ли там разница

NailMan

Имха:
Есть мониторные Наушники всего двух моделей - Sennheiser HEV 90 Orpheus за 999850р и Beyerdynamic DT-660 за 7-8тыр. Первые это предел совершенства, вторые я слушаю везде и всегда уже 2.5г. Лучше этих ушей не придумали еще ничего. Для плеера, для компа, для всего. Это единственные акустически закрытые уши с чистотой и прозрачностью звучания как у открытых
(разные модели которых я перепробовал штук 5 разных с юзанием от 2 месяцев до 4 лет). Все остальные уши других производителей и даже Синхов и Баеров - это шлак.

Хотел купить еще в запас баеры мои, но хрен найдешь, а если найдешь то за ~8тыр(покупал в свое время за 6тыр). Только нужда денег на ремонт квартиры останавливает купить в запас эти уши, очень не хочется менят на что то иное - аналогов по звучанию нет.

sprint

Beyerdynamic DT-660 продают proaudiostar.com/beyerdynamic-dt-660-32-ohm-versio… , только я не разобрался, вышлют ли в Россию.

lyoha

Меня просто до колик в животе веселят высказывания про то, что за грош пятаков обыграло действительно серьезные системы. Либо ставят практически на одну планку устройства(точнее комплекс: усилитель-наушники, сделанные один для других и не играющие больше ни с чем в связке) со студийными мониторами НАЧАЛЬНОГО уровня.
Я за последний год переслушал дома с различными источниками, на всяких сходняках и в салонах в разных связках около 30-ти(чуть более) моделей наушников. А разговоры про то, что вот щас 8 тыр, а было за 6 тыр, поэтому я юзаю дешовые поделки уже всю жизнь - вообще ни о чем.
Это примерно как “срывы покровов” про то, как компьютерная карточка за 300 баксов уделала комплекс за 10000. Исключительно удовлетворение ЧСВ и более ничего. Ибо чуда не бывает.

Brume

А что скажите на такой срыв покровов www.3dnews.ru/offsyanka/618651
Просто интересно насколько правдива информация в статье.

lyoha

Информация в таких статьях правдива настолько, насколько хорошо оплачен труд журналиста производителем продукции.
Как только в любой статье про аудио проскакивает фраза типа:

Музыка в этих мониторных наушниках звучит согласно всем канонам Главного Монстра Ноэля Ли, а именно — в первозданном виде, задуманном музыкантами и звукорежиссерами. Больше того, если они где-то напортачили, вы это непременно услышите,

Можно смело прекращать чтение. Ибо к реальному положению вещей эти слова не имеют вообще никакого отношения. НИКТО из этих журналистов, НИКОГДА в своей никчемной и бестолковой жизни НЕ БЫЛ на студии в тот момент, когда рождался замысел звукорежиссера. И НИКТО из них НИКОГДА не слышал действительно первозданного звука. Если сравнивать, то брать записи акустической музыки и сравнивать их с живым же исполнением, причем в акустике того помещения, где была сделана запись. Особенно доставляет то, что тестируют их на балалайках типа НТС сенсэйшн, у которых выход на наушники предназначен в первую очередь для возможности подключения проводной гарнитуры. А аудиотракт реализован на ОДНОМ чипе-аудиокодеке. И при этом заявляется про “воздушность”, “разрешение”, “точность воспроизведения” и все такое прочее…
Когда пишут просто: мне ПОНРАВИЛОСЬ или НЕ ПОНРАВИЛОСЬ потому что трололо, бла-бла-бла и все такое - тогда смысла в такиз описаниях несколько больше. Но и то надо отталкиваться от субъективности участника теста, ибо там нигде не написано, что перед прослушиванием он прошел обследование слухового тракта у врача, о наличии серных пробок, кровяного давления, похмельного синдрома и всего такого прочего, что влияет на восприятие слушаемого материала.
Лучшим критерием при выборе служат собственные уши. И следует исходить из задач для которых приобретаются устройства звуковоспроизведения. Для того, чтобы слушать музыку или слушать звуки, из которых эта музыка состоит. В первом случае субъективное восприятие должно говорить, что слушать максимально комфортно и приятно длительное время. Во втором случае следует идти к психиатру за диагнозом “аудифилия головного мозга”.

kirill1958

Уффф вот так обсуждения! Даже не ожидал такой реакции! 😉
Леха огромное спасибо - интересно пишешь и вообще интересно что все говорят так как сам я в теме не разбираюсь в общем то. По наушникам решу в ближайшее время…

lyoha

Если есть возможность - сначала послушай. Если будешь в момент до покупки в Москве - можем послушать вместе.

kirill1958

Тьфу ты вот этого уже не получится, я в Москве был позавчера - прохватили кофейку с Коллапсе - поели в Олимпийце, да потрещали про самолеты.
Конечно сначала послушаю и решу что лично для меня удобнее, а там посмотрим.

Кстати а кроме Кирюхи никто вас в Ростов на Дону не собирается? А то у меня экзаменационный период аж до 8ого июня, могут поставить экзамен на дату проведения ВЛ:( А так хочется со всеми вами еще раз где нибудь отморозиццо;)

lyoha

Если дадут отпуск - может и попаду туда. А вообще есть планы тоже океросиниться.

kirill1958

Я тебе могу по дешевле у Али выторговать Р-20se но только с газо-стратом. В принципе у РусДжета керо плаг можно уже и у нас купить

kirill1958

Есть еще Р-80se за 900 фунтов те за 1200 евро. Не битая, но уже 15 часов отлетавшая

lyoha

20-ка - дорогая сама, но самолеты по цене грязи, 80-ка - условно дорогая, но самолеты уже как чугунный мост.
В личку кинешь по 20-ке?

kirill1958

Ок, я на работу побежал - как вернусь все тебе скину!

Maximus43

У меня Monster Beats by Dr.Dre Pro. Очень хороший звук, если хороший источник. Считается best-in-test для айфона, типа стиль похожий и звук приличный, не хуже Sennheiser 650.

Surf

Кирюх, сподобил ты меня написать на тему ушей
rcopen.com/forum/f6/topic262740

Shaun

Для айфона самое то:
www.bowers-wilkins.ru/Headphones/…/overview.html
мобильный вариант так сказать, пользуюсь такими.
Если сравнивать габариты/звук/качество/удобство пользования самое то! Провод с пультом управления плеера и гарнитурой. Только вот изоляция не очень. Это связано с относительно не большими размерами.
Не знаю, как для гуру, которые раскритиковали эти уши в различных статьях, но мне очень нравятся, играют натурально, верха не резкие, бас с серединой тоже норм. Классику слушать тоже приятно, фортепианное послезвучие при хорошем битрейте отчетливо слышно и даже на айфоне получаешь удовольствие.
Конечно до санхайзеров 650hd им далеко, но определитесь сначала для чего Вам уши, если мобильность+iphone то по мне P5 вне конкуренции, если очень качественный звук и прослушка дома тогда большие открытого типа и маленький ламповый усилитель (ну или не маленький 😉 ) и будет Вам счастье, но тогда айфон никак не подойдет, т.к. это не самый лучшее средство воспроизведения музыки.