Авиа тема. Перезагрузка

Надо сказать что изначально я был “отдан” в возрасте 11 лет а АВИА моделку, был подарен передатчик Hitec Laser 4 и 4 стандартных сервы, по тем временам (мне было уже 12) небывалая крутотень!
Долго я строил первый планер и КАРТОНА и когда достроил и оснастил его коллекторником speed 540 было решено устроить облет. само собой в первом же вираже я его завалил на крыло - перетянул ручки и все. на этом желание угасло. Окончательно ушел в судо моделизм и занялся бензо темой.

Прошло 6 лет. Мне уже 19, прихожу в гости другу и вижу типичный “пенолет” у него в комнате, спрашиваю чего такое… И тут на меня обрушиваетс япоток информации о “липольках” “бесколлекторниках” и “2.4Г”, а вот еще “симуляторах”. Мне становится интересно, с спрашиваю о симуляторе… Серез 3 минуты вижу заставку realflightG3 у него на компе. Первый полет и точно такой же краш как и много лет назад. Но после инструктажа мне удается сделать КРУГ на воображаемом самолете без его разрушения…

Перед поездкой на учебу покупаю симулятор RealFlightG4.5…
Спустя 2 месяца и почти 35 часов проведенных в “симе” покупка планера:rcopen.com/forum/f37/topic177642

Первый полет… Руки и ноги трясутся, рядом НИКОГО. Ну была не была. кидаю планер с руки и ОН ЛЕТИТ!!!
После 20 часов налета на фоксе был куплен FunJet, ибо уже появилась уверенность в своих действия, в симе уверенно летал и садился на любой модели в любой ветер. ФанДжет жив и по сей день, активно эксплуатируется, вернее у меня их два, один на месте учебы (белый с наклейками), второй дома (черно белый) на “обклеенном” налетал уже часов 50 не меньше (летаю с октября 2009).

Месяца два назад начал пробовать 3Д и по рулил планером Pike Superior. От попыток зависнуть в симе на 3й день чуть не расколотил “пульт” об пол. Из за пайка понял что 3Д это будет просто увлечение, а планеризм это то что мне надо от авиа моделизма.

Сейчас для 3Д куплен як 55 от Rc factory rcopen.com/forum/f81/topic163932и уважаемый мною человек, тоже Кирилл, ака Collapse собирает Graphite2E rcopen.com/blogs/2115/8610
Так что лето обещает быть интересным.

Но не думайте что у меня у самого рук нет:)
Почти уже доделал большой “полярис” что бы развлекаться взлетами\посадками на воду между стартами бензо оффшоров. Ну и решил делать полукопию АН-12 2 метра размахом, хочу доделать к 70летию деда ибо он на таком всю молодость отлетал вторым пилотом, а потом и командиром. Так что есть чем заняться!

Хотя мне ясно одно, больше всяких мелких и не очень самолетов иметь не намерен. смысл иметь 10 самолетов?
Думаю на СЛЕДУЮЩИЙ сезон взять еще один большой планер, только не хот лайнер как Графит, а что то легкое типа Супры ультралайт и большой самолет на каждый день, пилотагу 2-2.3м размахом под электро тягу. Надеюсь машину себе тоже к следующему сезону заработаю:)

Так что буду освещать свои забавные и не очень авиа похождения этим летом в блоге, благо снарядов для освоения прилично!😉

  • 970