FOX - планерок из пены.

Yuriy1963

Приветствую! Кто нибудь имеет подобный планер (мотопланер)?

Интересуют отзывы с размахом 1800. Так понял, что выпускает не один производитель, варианты с мотором и без: shop.lindinger.at/advanced_search_result.php?keywo… (не реклама). Хочу иметь аппарат на полетать при любой погоде (держатьть в машине).

kirill1958

Да это ж моя самая первая модель!
Если нужно могу завтра сфоткать внутренности кстати. По самолету, качество пены хорошее, стоковый мотор не тянет в ветер, да и сам взлет ооочень спокойный на нем.
Тяжеловат, те без мотора он не очень летает. Брал так как ничего больше рядом в наличии не было.

Для любой погоды не пойдет ибо сдувает его, термики тоже не про него. Как первый планер\самолет пойдет.

ПЫСЫ. После того как попробовал у друга ИзиГладер Про, понял КАК может летать пена и этот решил продать, но в итоге сейчас безвозмездно отдаю одному пацану в местной моделке.
Но за свои деньги неплохой вариант.
Как обычно все мое ИМХО

Yuriy1963
kirill1958:

Если нужно могу завтра сфоткать внутренности кстати.

Буду очень благодарен! Особенно, как крепяться консоли крыла.

kirill1958:

стоковый мотор не тянет в ветер,

Сток меня не сильно волнует-поставить есть что.

kirill1958:

Тяжеловат, те без мотора он не очень летает.

А у вас какой вес в реале.

kirill1958:

Как первый планер\самолет пойдет.

Первый - у меня был давно.
Для любой погоды - это для меня понятие, когда на самолете летать не в кайф. Спасибо.

kirill1958

сейчас ухожу летать;)
Вечером приду сфоткаю.

По консолям.
В “слот” в фюзеляже вставляется карбоновая трубка, достаточно длинная надо сказать. Крылья просто на нее “одеваются”. Затем в каждом крыле есть отверстие в которое ввинчивается болт который и зажимает консоли на трубе.

Вес честно говоря не взвешивал, но ощутимо тяжелее изика. (easy glider pro)

Интересно будет глянуть какой будет именно у вас. Ибо китайцам видимо нравится этот самолет и они его в немного разных вариантах разными фирмами штампуют.

kirill1958

Ну вот как и обещал фотосет;)

На регулятор в 40а не обращаете внимания, родной сгорел в полете:) так что воткнул что в поле сподвижники дали.
если какие то места интересны могу их сфоткать.

Yuriy1963

Кирилл, спасибо большое! Аппарат, смотрю, выглядит как новый. Пару вопросов: -стоковый мотор -похож ли на 2213 ?
-сервы- похожи ли на Hitec-55 (9грамм) ?

kirill1958

аппарат на самом деле как минимум часов 30-35 налетал (хотя и это относительно не много, но думаю для первой модели и не мало) просто я летаю без крашей;)
Ну и на поле с газоном, где пачкацо и царапать то и нечему.

Мотор там китайский “звонок” без всяких маркировок, у человека что поставил подобие 2213 самолет идет вверх градусов под 40-45, не то что мой в стоке, как и говорил этот звонок не тянет его совсем, особенно против ветра.

Сервы да, почти точная копия hs55

Если чем могу помочь пишите;)

Yuriy1963
taratito:

Приветствую. А про этот Фокс что скажете? r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcpl71017_code Присматриваюсь к нему. Может есть у кого?

Красавец. Только, мне кажется, будет тяжеловат при нормальной комплектации, если пустой весит - Fuselage Weight with wings :435g?

Hight

профиль толстоват, для любой погоды врятли получится

Yuriy1963
Yuriy1963:

Красавец. Только, мне кажется, будет тяжеловат при нормальной комплектации, если пустой весит - Fuselage Weight with wings :435g?

Что-то с весом непонятки - фюз то не тяжелый r2hobbies.com/products.php?cat=85 . Где правда?