Аццкий полярис

Собственно как и говорилось ранее сей пепелац построен ради развлечения у воды, а так же полетов во время судо соревнований, итак во первых он увеличен до 150% в сравнении с оригиналом, а во вторых…

Полярис знакомого пролетал всего 2 недели и пенопласт покрылся царапинами, вмятинами и вообще самолет стал похож на кусок пенопласта!!! 😁

Так что свой я обклеил бальзой что называется на всех кромках, покрыл его родимого смолой разведенной метанолом и… затянул все днище ТЕКСТОЛИТОМ 0.5нах! 😈

Ну и отказался от стандартного хвостового оперения установив “шайбы”, во первых прочность крыла, стаба и вообще всего самолета сильно выросла ибо теперь есть “коробка”, во вторых уменьшен “вертикальный” габарит и в третьих так мне так кажется лучше выглядит.

Ну и что что он весит 1560г, тяга то 1300г, так что взлететь должен, а там посмотрим. Облет в воскресенье, но фотик у меня забирают родичи ибо едут на море, так что фото с облета не будет, но если все пройдет удачно, то еще увидите и фото и видео материал.

ПЫСЫ Марго сказала что на истребитель похож 😉

  • 1170
Comments
DorSeV

Даже если и не полетит - плавать то точно будет! Поорать всегда можно!

Cosh

Смотрится в такой модификации интересней (на мой вкус и цвет)! 😃

У меня запроектирован свой гидро на будущее…

…он двухкилевой и с “экраном”! 😉

kirill1958

Уже полетел сегодня)
Правда полет только в полный газ, на втором АКБ моторка приказала долго жить те сгорела… Ну и фиг с ней, все равно старая была и слабая.

По делу: НЕ срывной, на взлете достало что долго разгоняется, ну и претянул РВ, ничего он просто опустил нос и полетел дальше.

Планирует отлично, очень “долго” садится, в поворотах не валится, ходит на ноже, думаю отчасти благодаря “шайбам”.

Так что самолет летает хорошо, вот куплю моторку по мощнее и сделаю видео)

2Cosh Ооочень интересно! Буду внимательно следить, стройте обязательно, взлет и посадка с воды куда красивее и захватывающе чем с земли!