Отдых на Волге

Вчера хорошенько съездили на Волгу.

И рыбку половили, ну и конечно я взял с собой свой “чугунный” Полярис, поставил на него мотор 3013 с кв1085, винт 9х7.5, чую что 10х7 было бы лучше, но в ПЖ его нет в наличии, мотор на 3х банках еле теплый, батарея тоже, а вот рег заточЁнный в пенопластовой камере без какого либа обдува, несмотря на то что расчитан на 55А греется просто аццки, после посадки рука не терпит.

Тяги в притык, около 0.7-0.8, за то взлет и посадка просто щщикарно, медленно и плавно и вообще сам полет похож на полет бомбардировщика или груженого транспортника, но петли-бочки все же делает, правда с небольшого разгона.

В конце концов мне очень повезло, на последнем полете после посадки пошевелил рулями и тут же отказала машинка РВ Я при сборке накапал клея в петли, как же она так 7 полетов отходила, блин без руля высоты это был бы ппц… Завтра “вскрытие” пилона и замена сервы.

Ну и думаю построить другой “гидрофлай” уже полегче, кандидат - SeaDart www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1154758&p…

А вот и фото, как видно собралась компания “зрителей”, очень вменяемы, сидели на песке как на трибуне и аппладировали при петлях, низких проходах и посадке\взлете

  • 925