Поругаю работу, и попиарю МТС ;)

Часть первая - страдания по работе…

В поисах работы забросило меня в Экспоцентр на Нахимовском. Некая питерская лаффка, имеющая свое производство всякой мегапафосной мебели, решила выставиццо в Москве, и замутить местное представительство. Не знаю, нафик им на этом этапе дизайнер, но они как-то взяли меня сильно окучивать, с перспективой сливать мне проектные работы. Предложение унылое, как старческий сон - сторожить образцы ценником под 100 килоевро, сидя на стенде. Как тупая блондинко. Взамен - относительно гибкий график (просят отсиживать с обеда и до 19-20 вечера, выходные планирую сам, уведомляя руководство за пару дней) и полная свобода в использовании рабочего времени. Можно на месте встречацо со своими заказчиками, занимаццо своими проектами и все остальным. Самое смешное, что от меня ничего не требуеццо - есть стопка буклетов на столе, котрые посетители берут сами, ну и особо зинтересованным можно рассказать про то что это Питер, что серийной мебели нет, и абсолютно все делаеццо под конкретного человека. Все. Вот стол - 14 тыс евро, вот кресло - 8 тыс евро… Падающих в обморок выносят силами экспоцентра. Выпавшие челюсти можно помыть в сортире за углом. Вобщем, первая мысль - нах, еще через пару дней я стал думать, и через неделю в итоге… согласился. Деньги конечно смешные - что-то типа 1,3тыс в день. Но сидя в лаффке я стабильно не получаю и этого. Резон был такой - что я в лаффке сижу черчю свои работы, что тут - разнинцы никакой. А штук 25-30 в месяц набежит само по себе. С 8:30 (как отвожжу дитя в школу) и до 12-13 дня - я свободен - самолеты не страдают, в Тушкино смотаться на 2 часа тоже можно.
Но есть еще один интересный момент. Сббсно, экспоцентр - потенциальная рекламная площадка для моей проектной деятельности. На самом стенде и на столике инфорации внизу заявлены мои услуги как дизайнера-архитектора (вполне легально, с разрешения питерского руководства). Если прийдут хотя бы 2-3 клиента - это уже год оплаченной работы. Шанс есть, хочу попробовать… Второй момент - тут порой происходят всякие семинары по архиеткуре и стоительству, на которые можно походить от скуки, а оно всяко не повредит. Третий плюс - даже по совему текущему проекту, котрый подходит к завершению, я уже успел решить 33 задачи по комплектации объекта, не выходя из здания. В некоторых случаях - даже с небольшим коммерческим интересом.
Вобщем, по факту есть унылое ощущение стендиста-лузера (я почему то их всегда так воспринимал) с копеечной зарплатой и сокрушительным ударом по самооценке, с другой стороны - головой понимаю что не все так плохо. Расылку резюме решил преостановить на месяц - может что и выгорит из текущей ситуации…

Часть вторая - про МТС.
Один из большим минусов Нахимовского - это аццкие цены на проводной интернет (4500р за гигабайт), плохое покрытие Йотой, и невнятный приемом ВайФайных спотов (и то, пофакту он один, билайновский). Но приятно было обнаружить, что МТС-ный 3Ж работает дейсвительно быстро и стабильно. Через неделю пользования мобильником вдруг понял, что затраты на инет при моем тарифе получаюццо порядка 300-400 рублей в день, что непримелемо вобще никак. Поэтому было принято решение поковыряццо в тарифак под инет, и приобрести модем от МТС, раз уж 3Ж тут работает хорошо.
В итоге, оказалось что модем стоит 790 рублей, в нем по акции заложена 2 месяца предоплаченного безлимитного инета с ограничением по скорости в 128кбит. Поговорив с манагером в офисе МТС приобрел этот комплек, и до активации модема перевел тариф на безлимит без ограничеения по скорости, если траффик не первышает 25 мег. в час. Если превышает, то до конца этого часа скорость урезается до 128кбит. Реально, на моем рабочем месте связь устойчива в районе 700-800кбит, со частыми скачками аж за мегабит, а иногда и под 2мбит. При моем стиле пользования инетом, 25 мег в час это вполне нормально. А вот для приема и отправки почты с вложениями - высокая скорость весьма полезна. Стоит это 680 руб в месяц, что более чем скромно.
Вобщем, сейчас пишу уже из под МТС-ного модема, дико доволен, все пуляет как на выделенке, даже Ютуб работает нормально. 3G-щастье - есть 😁

  • 1454
Comments
OldMan

Я бы рассылку своих CV не останавливал. Как говорят на востоке, чтобы поймать трёх львов, нужно поймать пятерых и двух отпустить. И ещё, наверное, нужно себе какую-то КОНКРЕТНУЮ задачу/цель поставить (бональный календарик-пинарик и тот уже сойдёт), тогда пропадают разного рода унылости и лузерности – ибо некогда! 😃.

collapse

а что есть календарик-пинарик? 😁

OldMan

Это когда что-то нихрена делать неохота, а сцуконадо. Тогда тупо рисуем клеточки по дням и ставим крестик в тот день, когда-таки сподобились то, что сцуконеохота сделать 😃 . Как не парадоксально, но помогает.

www.worktrek.ru

dvos

Самое главное,что хоть такая, да работа,а если учесть,что она на тебя будет работать(тавтология?) в качестве рекламы,да еще и бесплатной-вдвойне хорошо.Молодец,что согласился,даже пусть и в таком качестве.Деньги-они лишними не будут,найдешь что-то более достойное-завсегда уйти сможешь.А самое главное-у тебя будет достаточно большое количество свободного времени.

collapse

Не Дим, у меня сцуконеохота никакой нет, ибо на все “что надо”, у меня есть и время и желание… А уныло от того, что проблему работы это все же не решает.

Matros_G

Сцукомодем от МТС радостно работает не везде-везде. Иногда-иногда, сцукозаедает нахертак, шо асус-недобук вешается наглухо. Места надо знать, где его ловчее включать. Так что получается — просто повезло. Ага.