Подарочек ;)

Сегодня авансом получил подарок на ДР от Лелика с Лешим (на недельку раньше).

140л/мин, 8атм, ресивер 6 литров, безмслянный, встроенный редуктор давления, манометры давления в ресивере и после редуктора. Довольно легкий (килограмм 6), аккуарно сделан. Шумноват, хотя при расходе от аэрографа и при небольшом давлении думаю включаться будет нечасто. В общем - щастье есть! Осталось обзавестись самим аэрографом (Есть комплектный краскопульт, но им если только машину открашивать)…
По сути - “композитный” набор укомплектован - вакуумник есть, теперь и покраска есть…😁

  • 1468
Comments
lelik

Ты ушел и мы с Лешим задались вопросом: ты о компрессоре напишешь через 5 минут или через 15? 😃

collapse

Через 20 😃

Nevai

Ко всему этому щастью, неплохо было бы влагоотделитель прикупить с фильтром. Потому как сей девайс обязателен, при условии, что результат требуется приемлемый. Кстати этим пистолетом можно красить и матрицы, будет гораздо быстрее и краска ложится более равномерным слоем. Поздравляю с обновками)

collapse

Спасибо, думал уже над этим. Красить на самом деле пробовал. Но краска ложиться больно крупными каплями. Хотя матрицу уже задул (опять таки страую). Всяко удобнее, чем из баллончика… Но думаю, это скорее пойдет для более крупгных изделий, нежели капот диаметром 12-13 см…

Pand

Всем привет
Я так понимаю ты получил вот такой instrument-market.ru/catalog/218:1517 ? А там есть авто вкл\выкл? Я тут сам озадачился покупкой компрессора. Правда побольше хотел. 20 литровый. На нем штуцера из хорошего металла?
А вобще аэрограф это хорошо. И он попал в правильные руки.

PS. а аську у меня свиздили(

collapse

он самый. авто вкл/выкл - это как?
Выключатель стоит на реле давления (вернее, это его часть). Дернул вверх - включен, нажал вниз - выключен…
Реле по умолочанию настроено на 8 атм в ресивере. Если ты реле так называешь, то оно у всех компресоров дороже 100 баксов есть по определению 😁
На выходе есть редуктор с манометром, поэтому давление в системе можно выставить любое, до 8 атм (нужно-то 1,5-2 реально).
Штуцера стандартные байонетные (“быстроразъемные” 9мм), как для любого пневмоинструмента…Какой металл - не знаю, но для 8 атм обычно делают уже не из дерьма…
Выход из редуктора (если открутить от него "быстроразъем)- 1/4 вроде, как раз можно прикрутить шланг аэрографа…
Я все думаю, не купить ли адаптер “быстроразъем <> 1/4”. Удобно, однако, но ценник в 800 рэ за железяку… Смущает… 😉 Можно и резьбу за эти деньги покрутить, не так уж часто шланг отсоединяют…