Ну вот и до моей машины добрались....

Года полтора оставляю в машине всякое нехитрое добро - фотоаппарат в багажнике обычно прописан, пенолет частенько тап проживает, да и аппаратуру иногда на ночь оставляю, если утром собирюсь летать… Позавчера машина ночевала вообще с планером в салоне - место проходное, рядом пафосный салон красоты с круглосуточной охраной на улице, соседи по парковке - всякие кайены с Q7, вобщем, нелучшее место, чтоб потрошить машины. Да и стекла тонированы наглухо - поди разгляди что в машине что-то есть. Вчера запарковался без самолетов - только что нехитрая зеркалка в багажнике (слава богу - со штатной никудышной стекляшкой и вспышкой в кармане сумки), планшет, рулетки, и прочий архитектурный хлам, обычно живущий в машине… Выхожу сегодня утром - выбили заднеее пассажирское стекло, откинули спинку задних сидений, стащили фотоаппарат, свежекупленную рулетку, упаковку мелких бутылок кваса (попить что ли захотелось идиотам?) и пакет с нерабочей материнской платой от компа племянника, который все не доходили руки выкинуть… Видимо до остального просто не дотянулись, или шибко торопились… Вобщем довольно мерский осадок остался. Фотик по сути хрен бы с ним (нужно было менять - затвор уже хлопал с нехорошим звуком), да и рулетка тоже (удобная, но прям сегодян не нужна), но сам факт что кто-то поглумился нам моим авто - неприятен… Заклеил щас окно пленкой и скотчем, обзвонил стекольные конторы, все предлангают тока на понедельник. 2000 рэ стекло, 1000 рэ - тонировка… Дешевле нету - ничего не поделать (за те же деньги мне на мерине вставили лобовое стекло в заводской тонировке…) Значит день поезжу в скотче…

Самое смешное - буквально на днях обсуждали с женой - какой все таки замечательный у нас район, что типа на улице ни одной рожи неприятной не встретишь… Чисто, красиво, ухоженно, публика весьма приличная живет - либо “наши” университетские, либо комерсанты высокого полета - и те и те прекрасно уживаются вместе и формируют определенный “домашний” уют…
Никакой гопоты, никакого быдла… Вот, дообсуждались…

  • 1534
Comments
boroda_de

Отморозки. Они везде есть. У супруги машинка стояла под окнами, так два нарика спёрли магнитолу и уровень строительный, полутораметровый. Хорошо, что машина не заперта была: ничего не разбили. Повезло ещё, что жена меня вовремя разбудила: догнал и забрал.

collapse

Я уже 5-е стекло в своей жизни буду вставлять 😁
Впринципе - я уже отношусь к этому без особого гнева и заламывения рук. Ну, типа как к гриппу, или поломке жесткого диска на компе… Явление крайне редкое, но неотвратимое. Есть какой-то процент непуганных идиотов, и никуда от них не деццо… Я очень доволен что в машине остался красивый пакет с запчастями для этой же машины (которые я ждал под заказ чуть ли не месяц - они мне дороже любого фотоаппарата) и на лобовом стекле не тронули пропуска, которые восстановить тоже - дело то еще… Ну и хорошо что музыка в машине “интегрированая” - ее хрен стащишь, если только отломав всю торпеду целиком включая руль (голова в одном месте, экран в другом, управление частично - в третьем)…

Lazy

Кирилл, стекло - это ОЧЕНЬ хорошо…Ну в том смыле что просто, быстро и относительно дёшево. В Варшаве у меня машина под окнами живёт, там там суки просто выламывают замок из двери. Остаётся дыра с кулак, ну и последствия - сварка, клепалка, шпаклёвка, покраска…Лучше бы стекло выбивали 😦

collapse

да уж. это вообще жесть…

АКС

…музыка в машине “интегрированая” - ее хрен стащишь, если только отломав всю торпеду целиком…
или вместе с машиной, тьфу-тьфу-тьфу. А вообще странно - обычно начинается в конце августа, как “пионеры” с отдыха возвращаются…

O_Lenin

Каким бы район ни был, а залетных гостей везде можно найти.
Мне тоже как-то, давно еще, заднее стекло разбили: на сиденье кейс лежал шибко красивый, но сломанный и пустой - да вот об этом только я знал, а они, выходит, не знали 😜.

collapse;bt19092

Я очень доволен что в машине остался красивый пакет с запчастями для этой же машины (которые я ждал под заказ чуть ли не месяц - они мне дороже любого фотоаппарата)

На югах как-то “обчистили” наш домик, который мы снимали втроем на территории пионерлагеря - сперли “фирменную” рубашку, старые, но адидасовские кроссовки, да золотистую зажигалку. А лежавший на кровати телеобъектив для зеркалки (из-за которого пляжный фотограф задолбал меня по самое некуда, постоянно умоляя продать) не тронули 😁.

Boroda_177

Кирилл, посмотри стекло на Mobiscar.ru а тонирнуть zatonirui.ru у них самая низкая цена 500 р за одно стекло.

Vаno

У меня несколько лет назад из машины, выбив стекло, украли пакеты с банными принадлежностями: веники, мочалку, мыло, шампунь, чистое белье… 😂 Все лежало на заднем сиденье, тонировки нет. Отошел на 5 минут в магазин за квасом.