Аэрофлот такой аэрофлот...

Гробит, панимаешь, самолеты одной левой… Вез как подарок, все упаковал культурно, наклейками обклеил, не дали взять в ручную кладь. Зато уродов с баулами по 15-20 кило в салоне просто до жопы. Рейс задержали, стыковка галопом- как итог- проепаный багаж. Киприоты привезли его только ночью на следующий день. Тремя кусками. КАК можно было так аккуратно разломать фюзеляж, не повредив крылья и кабину- до сих пор ломаю голову. С карбоном на Кипре что-то не очень, зато эпоксидки хоть залейся. день покатавшись по городу, нашел хлысты в рыболовном. Теперь фюз похож на ежа, жду завтрева- приедет хозяин недосамолета, возьмем командарии, шуруповерт и будем подгонять ответную часть… Думаю, не смертельно. И не такое собирали. Просто обидно за гребаный русский сервис- если и хотелось разбить, то сделать это самому. Претензия написана, ждем реакции на том конце провода…

  • 1018
Comments
Маныч

Распилили! Наверное по длине не влезало куда-то.

cb_dok

Добрые и аккуратные люди встречаются в российских сервисах,
вот потому у нас, и закладывалась прочность 300%. от утюга до спутника.
Свою пилотажку (в упаковке), и полётный ящик я делал из расчёта сибирских авиалиний.

DiscoMan

А вы не летайте аэрофлотом. Жуткая компания с кошмарным сервисом. Не будем говорить, чем там менеджмент занимается. Не по наслышке знаю.

Covax

Сколько летал аэрофлотом, никогда проблем не было.
А вот этот скотч это называется нормально упаковали? Понятное дело, что не рассчитывали сдавать в багаж, но результат получить обломки был очевиден, к сожалению…

chanov

Только ящик из 10 мм фанеры да усиленный рёбрами спасёт … и то, не факт …

Covax

ну хотя бы купить какието календари и тубус сделать, но кто ж знал что заставят в багаж сдавать… кстати а чем мотивировали? габариты какието не те?

GIGAELK

В родной коробке он не то что негабарит- он даже в паджеру влез только со сложенными сиденьями. Если вынуть в пакетике и смотать скотчем- то фюз получается 178 см по сумме трех максимальных измерений. Крылья меньше. Но учитывая характер груза и мою способность упаковывать багаж- получилось очень компактно. Отец вез из Сингапура модель судна, подаренную верфью при строительстве оригинала- так вообще в проход поставили, а там была дура метр с гаком в стеклянном ящике… Все от экипажа зависит.
А тут очень странно, везли вроде как бережно, но кто-то сплоховал- крылья и фюз абсолютно не мятые, никаких следов, потертостей, промятий. Даже пушки на крыльях целые- а это пластик хрупкий, и торчали малость. Вообще никаких предположений нет. Просто сломан фюзеляж, словно его порвало- ни замятий, ни перегибов. Хвост- там видно, что вмят и погнут. При склейке даже щель заливать пришлось- не выправился пенопласт.
Приложил морду оторванную- прям как родная, шов царапиной виден. А вот силовой набор нужно реанимировать, для чего и вклеил карбоний. Сегодня, надеюсь, ответку просверлю и все соберем. А потом искать краску- по средам тут сиеста, магазины не работают…😉

GIGAELK

Да, забыл, негабарит по правилам не более 158 по сумме трех измерений. В прошлый раз звонил на счет отправки багажом в коробке- сказали почти 300 евро доплаты. Летели втроем, по багажу лимит не выбрали- так что раскидать одну сумку, коляску, крылья и фюз- еще и на мешок с конфетами останется. Мотивировали тем, что борт полный, даже в бизнес некуда положить.
Вся фигня началась с задержки рейса- стыковка вышла между самолетами менее 20 минут с момента посадки одного и погрузки в другой. И между 2 терминалами на такси еще… Но мы успели. А багаж нет…

belaal

Как я понимаю грузит не аэрофлот, а аэропортные службы. Но да, соглашусь, компания г…вно еще то. Два раза летал, международный еще ничего, а внутренний просто жесть.

GIGAELK

Вернулся домой. Самолет отдал хозяину в лучшем виде. Спасся карбониевыми хлыстами из рыболовного, эпоксидкой и краской. Сверланул в фанерных шпангоутах отверстия, засадил в мотораму трубки на эпоксидке, потом намазал ответку и состыковал. Проверял круткой и гнутием- во всяком случае не слабее заводского вышло. Шов виден немного под углом- он, суко, гладкий на фоне пенопласта. А так- ничо, очень даже, прям боевая машина. Ждем реплу от ерофлота, аж жуть как интересно чо скажут…