Алексей15
Шаг питча в нормале

Шаг питча в нормале сделай не от 0 до 100, а от 30 до 100 и будет плавная посадка. А то наверное верт при приземлении резко падает при большом отрицательном шаге. Или запомнить, что при шаге меньше 50% верт будет при резком движении стика в низ, так-же резко начинать спуск.

Установка АП

Общий порядок такой:
Снимаем всю голову, оставив только тарелку автомата перекоса
На ФБЛ-системе выставляем сервы в нейтральное положение и смотрим за тем чтобы они действительно в него встали. Если что-то не так, снимаем качалку и пытаемся ее поставить в максимально близкое к нейтральному положение. Дальнейшую подгонку серв к точному нейтральному положению выполняем на ФБЛ-системе.
На ФБЛ выставляем сервы в нейтрали, устанавливаем на тарелку левелер и длиной тяг от сервомашинок к тарелке добиваемся максимально точного перпендикулярного положения тарелки относительно вала несущего винта.
Устанавливаем голову, на нее сверху ставим специальную приспособу для измерения угла в ФБЛ-конфигурациях (см. ниже), лопасти располагаем в рабочее положение, в приспособу вставляем подходящий штырь (например флайбар) и ориентируем нашу приспособу так чтобы штырь был перпендикулярен лопастям.
На ФБЛ выставляем сервы в нейтраль, устанавливаем на лопасти угломер и длиной тяг от цапф лопастей к тарелке АП добиваемся нуля относительно нашего штыря.
Настриваем кривые углов атаки.