Прошу совета у коптероводов. Не сгорит-ли такая сборка? Будет-ли работать стабильно?

Собственно суть:

Первый квадрик, рама 650й размер, ориентирован на съемку с воздуха (gopro hero 4), управляется Naza m2. И если к мозгам у меня вопросов нет, то вот ВМГ и проводка нуждаются в разъяснении.

Multistar Elite 2216 920KV с 9.4x4.3 винтами и Turnigy Multistar 30 Amp BLHeli Multi-rotor Brushless ESC 2-6S V2.0 регуляторами. От регуляторов к распредплате идут 18 awg провода.

На 3S эта сборка более-менее держалась в воздухе, и вяленько летала. Но я заказал новый АКБ, и у меня появилось несколько вопросов, ответить на которые я сам не могу (прошу не кидать помидорами):

  1. ZIPPY Flightmax 5800mAh 4S1P 30C + моя комплектация, не слишком большая нагрузка на батарею? Я не убью аккумулятор?

  2. 18awg кажутся тоненькими, справятся-ли они с возросшей нагрузкой?

  3. не сгорят-ли мои моторы на четырех банках, при использовании этих пропеллеров?

Лучше спросить тут знающих людей, чем потом копаться в обломках 😆

  • 631
Comments
Saire

Вес укажи. А то у меня в eCalc не сходится ничего:)

Saire

А вообще, по твоей инфе:

  1. Моторы 4S.
  2. Нагрузка на батарею: 4*18+4 (под бортовое добро)=76А Это максимум, если педаль в пол будешь жать и взлетать вверх. А батарея способна отдать 5,8*30=174А
  3. Провода 18awg. Если пересчитать в мм и сравнить с табличкой из ПУЭ, то табличка скажет, что допустимый длительный ток составляет 16-18А. Так что притык, но подходит. Если превысишь (умудришся) то просто провод начнется нагреваться, но на квадре ты даже не заметишь этого, его охлаждать будет. Может еще какие минусы по проводам есть, у меня слишком мало опыта.