Jasalin
Прошу совета у коптероводов. Не сгорит-ли такая сборка? Будет-ли работать стабильно?

Собственно суть:

Первый квадрик, рама 650й размер, ориентирован на съемку с воздуха (gopro hero 4), управляется Naza m2. И если к мозгам у меня вопросов нет, то вот ВМГ и проводка нуждаются в разъяснении.

Multistar Elite 2216 920KV с 9.4x4.3 винтами и Turnigy Multistar 30 Amp BLHeli Multi-rotor Brushless ESC 2-6S V2.0 регуляторами. От регуляторов к распредплате идут 18 awg провода.

На 3S эта сборка более-менее держалась в воздухе, и вяленько летала. Но я заказал новый АКБ, и у меня появилось несколько вопросов, ответить на которые я сам не могу (прошу не кидать помидорами):

  1. ZIPPY Flightmax 5800mAh 4S1P 30C + моя комплектация, не слишком большая нагрузка на батарею? Я не убью аккумулятор?

  2. 18awg кажутся тоненькими, справятся-ли они с возросшей нагрузкой?

  3. не сгорят-ли мои моторы на четырех банках, при использовании этих пропеллеров?

Лучше спросить тут знающих людей, чем потом копаться в обломках 😆

Hobby king Predator 650. Ура! Наконец-то я смог в квадрики ^^

Сколь долго и мучительно шел процесс постройки, столь быстрым оказался полет…

Батарейка 3s на 2250mah кончилась за 3-4 минуты.

К сожалению, до меня дошло как настраивать компас только после полетов, при вдумчивом чтении мануала и просмотре гайдов :wacko:

Теперь о полетах:

Как я прокачал свою футабу

Собственно, я наконец-то вынес антенну на сам пульт. Но так-как запись про прокачку - то я ещё и немножко прокачал эту штучку 😆

Итак, собственно суть:

Тот “тоненький проводочек с маленькой штучкой” оказался подходящей длинны, укладку провода выполнил внутри (хотя изначально хотел вывести снаружи), и за исключением некоторых технических нюансов, тюнинг прошел успешно!

Для начала, я срезал кусачками кружочек сверху, на срез поставил шайбочку, и ещё одну шайбочку установил для зажима внизу. Роль заднего фиксатора выполняет гайкообразное днище разъема, а роль переднего фиксатора - резьбовое соединение самой антенны. Антенна получилась несъемная, ведь если её открутить - разъемчик отвалится нафиг от пульта. Проводок протянул в заботливо выпиленные напильником пазы. Пластик мягкий, пазы пропиливались легко и непринужденно.

Futaba 9C Super, вынос антенны с модуля на сам пульт.

Собственно:

У меня есть передатчик Futaba 9C Super. Пульт хороший, мне нравится, но напрягает положение антенны, нужно каждый раз откручивать для переноски и она выступает за ручку. Созрело решение о переносе антенны. По задумке, я сделаю маленькую дырочку на бугорке (или как это место называется, похоже на бугорок), продену туда антенный кабель и закреплю внутри антенное гнездо. Антенна будет накручиваться уже на сам пульт, а к передающему модулю будет идти антенный коннектор.

Выглядеть будет как-то так:

FPV квадрик на основе рамы Hobby King Predator 650

Жил-я-жил, пускал себе самолетик, и вдруг пробило меня на коптеры с камерами…

Покупать DJI-Phantom - жаба душит, да и пластмассовый он слишком, не впечатлило. Дешевые варианты не привлекают. Решил собрать по частям, прогресс выкладываю сюда.

Раму выбрал HK Predator 650, красивенькая рама, к тому-же она складная (что облегчит переноску\хранение). Рама карбоново-алюминиевая.

Так-как я собираю свой первый коптер, опыта управления такими штучками у меня нет, и появился страх раздолбать относительной хрупкий карбон. Построил крепкую, прощающую ошибки, ремонтопригодную раму из пластиковых трубок. Вот как оно должно выглядеть:

pp.vk.me/c633421/…/qeLuyNO5EL0.jpg (1.1 MB)

Желаемая комплектация на Жужик:

Мозг - DJI Naza-M V2, потому что хотелка такая.

Моторчики- Multistar Elite 2216 920KV (моторпак их четыре моторов)

Регуляторы - Turnigy Multistar 30 Amp BLHeli Multi-rotor Brushless ESC 2-6S V2.0 (была акция, купил за полцены)