О рабочих площадях

Как ранее было мной сказано, респект всем, кто продвигает авиамоделизм в молодежные массы, потому что в городе, где я раньше жил руководитель с этим не справлялся (а точнее не желал) и кружок накрылся известным местом.

Раз уж поднял тему нашего кружка, стоит сказать, что на прошедших выходных “всё, что нажито непосильным трудом”(с) за 11 лет я распихал по коробкам и приготовил к вывозу, т.к. теперь и помещение грозятся отобрать (кружок закрылся год, или два, назад). Впрочем, этого следовало ожидать уже давно, печально конечно, но ничего не поделаешь.

Но есть и хорошие новости. Пару недель назад продвинули мы с товарищами в универе идею создания авиамодельного клуба. Благодаря постройке нового корпуса для студенческих организаций освобождаются площади, часть которых, собственно, появилась возможность нагло урвать.

Фишка оказалась в том, что некоторое время назад какой-то перец зарегистрировал “клуб воздухоплавания и космологии” (дословный перевод). На переговорах он нам рассказывал про какой-то планер, который он хотел запустить в стратосферу, и на проект которого отжал кругленькую сумму денег. Я еле сдерживал смех, уж очень всё это смахивает на “отделение конторы по заготовке рогов и копыт” Ильфа и Петрова… В общем с этим парнем нам предложили объединиться, несмотря на то, что цели у нас разные. И хотя меня заставляет смеяться название “клуб воздухоплавания и космологии при Таллиннском техническом университете”, нам под весь этот каламбур обещали выделить помещение, что на начальном этапе уже неплохо.

  • 832