Замена поршневой

Проклеил пластик стекломатом (на фото), посмотрим как долго продержиться.

Решил проверить, как машина проявит себя в качестве дрифт-кара. Намотал на колеса пару слоев армированного скотча и отправился в Куркино на асфальтовую площадку. Дрифт получается только на большой скорости, на малой машину просто разворачивает. Слишком большая избыточная поворачиваемость, скорее всего нужно блокировать дифференциал. Ну я этого делать не буду, так как машина явно не для этого.
Потом небольшой отжиг, на стройке неподалеку, дальше полянка с трамплинами в Тушино, недалеко от места, где летают авиамоделисты. Уже под конец второго бака машина перестала держать холостые, а потом и вовсе померла.

В общем, в моторе кончилась компрессия, этого я никак не ожидал, думал этот мотор будет работать вечно, при таких не высоких нагрузках. Для сравнения, у меня есть два спортивных минимото китайского производства, один с мотором воздушного охлаждения 49 куб.см. (4л.с), другой с водяным мотором 38 куб.см. (10 л.с.). Первому 4 года, при этом он довольно жестко эксплуатировался, в том числе сдавался в прокат, второму год регулярных тренировок и иногда любительских соревнований. Они до сих пор живы, хотя таскают на себе 70-90 кг веса, в отличии от 10 кг веса модели.

Вскрыл мотор, ничего криминального не увидел. Почистил нагар, собрал обратно, он так и не ожил. Решил заменить поршень с кольцом. В продаже нашел, только японские от двигателя Zenoah, у меня CY26RC. Геометрические размеры поршня такие-же, кроме выемок под продувочные каналы, они незначительно отличаются. Палец, того же диаметра, но другой длины. Сепаратор имеет 10 иголок, вместо девяти на штатном. Тем не менее все собралось нормально. Мотор завелся сразу, холостые устойчивые. Дальше проверить пока не удалось, через 10 минут работы прибежали недовольные соседи, т.к. собирал и тестировал я все это дело на балконе лестничной клетки. Дальше посмотрим…

  • 1072