msx
Бинд приёмников Spektrum.
  1. Поместить бинд-плаг в разъем batt.
  2. Питание на приемник на любой разъем , можно запитать от регулятора скорости. (после этого на приемыше часто заморгает диод)
    примечание: поставьте на передатчике все рукоятки управления в желаемый режим (при потере сигнала от передатчика он будет автоматически устанавливаться _режим ФАЙЛ_СЕЙФ)
  3. Включить передатчик (НА ПЕРЕДАТЧИКЕ ЗАМОРГАЕТ ДИОД)
  4. Перейти в меню в режим - BIND , промотать ниже и нажать функцию бинд , привязка длится примерно 11 секунд.
  5. Дождаться когда все диоды на приемыше и передатчике перестанут моргать (секунд 30 примерно, но может и больше)
  6. Появится сигнал передатчика с приёмником , можно проверить это покрутив сервопривод .
  7. СНАЧАЛА снять бинд-плаг.
  8. Выключить ПРИЕМНИК.
  9. Выключить ПЕРЕДАТЧИК.
    P.S - Сам биндил на Spektrum dx4r pro , всё работает без проблем 😃
Калибровка бесколлекторных регуляторов скорости HobbyWing EZRUN WP SC8 ; SC10 ; S8A.

Включаем аппаратуру управления , подключаем силовой аккумулятор к регулятору скорости . Включаем регулятор скорости , сначала зажимаем маленькую кнопку программирования и держим , включаем регулятор скорости на кнопку включения и одновременно отпускаем кнопку для программирования! Всё нашел регулятор скорости перешёл в режим калибровки! Красный светодиод начнёт мигать на регуляторе скорости . Дальше нужно нажать на кнопку программирования 1 раз , при этом чтобы стик газа на аппаратуре был в нейтральном положении! Регулятор пикнул и принял среднее положение (нейтраль). После этого нажимаем и держим курок газа в полностью зажатом положении и одновременно нажимаем на ту же кнопку программирования! Регулятор пикнет и моргнёт 2 раза , тем самым показав что конечная точка газа успешно установлена! Сразу же после этого , зажимаем курок в положение тормоза так же до упора и держим , нажав на кнопку программирования! Регулятор пикнет 3 раза и светодиод моргнёт так же 3 раза , тем самым показав что конечные точки тормоза/заднего хода регулятор скорости успешно установил! На этом всё! Калибровка регулятора скорости успешно завершена! После этого не выключая модель , можно проверить на работоспособность!

Калибровка бесколлекторного регулятора скорости Castle Creations Mamba Monster 1/8 Scale

ДО проведения калибровки, в передатчике, необходимо установить триммер газа в “0”, расходы канала “газа” в максимум, переключатель канала в положение “нормал”.
Если вы пользуетесь передатчиком Futaba, FlySky Gt2, Gt3, вам необходимо установить направление канала газа в передатчике в положение REVERSE (Rev). Это делается с помощью внешнего переключателя на передатчике или с помощью программирования канала газа передатчика.
Перед выполнением калибровки очень желательно подключить регулятор к линку и сбросить все настроки в “дефолт”.

Как откалибровать регулятор