Самопальный автопилот, первый вариант

Первая версия самопального автопилота (на базе ATMega328, ATmega88 для OSD и IMU)
Плата сделанная по “ЛУТ технологии”

Со внесенными поправками печатный вариант

Модель на которой проводятся тесты

Внутренняя компоновка. Виден GPS LS200031 и плата 3D IMU сенсора (6 DOF) также выполненная по ЛУТ (на основе сенсоров STMicroelectronics)

  • 1680
Comments
torex777

Проэкт комерческий??

deltawing
torex777;bt68091

Проэкт комерческий??

Пока не коммерческий. Щас идут доработки/разработки с целью упрощения настройки системы для конечного пользователя. В дальнейшем планируется разместить это как OpenSource со всеми C-шными исходниками АП, IMU и OSD, кроме софта для ПК и КПК (и других мобильных платформ). Возможна сборка мелких партий под заказ. Но цель не финансовая выгода, поскольку сама система изначально разрабатывалась под заказ на конкретный проект.

shura2000

уважуха! однозначно.
а есть фотки или видео с OSD?

deltawing

Полетное видео есть со старой версии OSD. Тут выкладывал, но потом удалил с YouTube. Качество записи было плохое (писалось с регистратора 320х240), поэтому пока полетного видео свежего нет. Как будет инфа посвежее выложу

targetorsk

возможно приобщится к эксперементам, зима длинная а атмеги1281 никак не приедут 😦

Neobius

Ну как продвигаются дела? Бюджет не подсчитывали еще?

deltawing
Neobius;bt76705

Ну как продвигаются дела? Бюджет не подсчитывали еще?

Хорошо продвигаются, уже создан более продвинутый вариант главной платы автопилота. Работает уже на 3 моделях. Пока изучаются возможности улучшения интерфейса ПО для удобства и простоты работы с ситемой. Что понимается под бюджетом, если не секрет?

Neobius

цена датчиков-процессора! Ат мега взят КИТ? готов потестировать собрать! 😃

deltawing
Neobius;bt76729

цена датчиков-процессора! Ат мега взят КИТ? готов потестировать собрать! 😃

Цена всех датчиков-процессора, печатных плат ~5.5 тр. Самому собрать конечно можно, но учитывая что придется паять микросхемы в корпусах LGA, ЧИП конденсаторы 402 размера, для непосвященных в тонкости процесса это будет проблемой. Есть готовые комплекты (собираю под заказ). Софт мануал и т.п. все есть. А вообще сайт надо поднимать… Первые 10 автопилотов отдаю за 6.5 тр. (GPS, датчик пито, 3D IMU, OSD, сам автопилот, бародатчик, термодатчик, Bluetooth адаптер). Если есть желание можно собрать…

Neobius

О! Супер! Как доставка-оплата?
Возможности системы если можно поподробнее! 😃 вэйпойнты, автовозврат, есть ли возможность программирования вэйпойнтов в полете?
да вот 402-е как правило проблема 😃

Neobius

Избил весь форум по поводу автопилотов - ничего не могу найти стоящего - либо дорого либо не работает… Искал как минимум с автовозвратом но… Как то проще иметь сразу комплект 😃

Neobius

кстати если нужно могу с сайтом помочь!