Замены и тюнинг моей Revo (продолжение 1)

Продолжение. Начало, Продолжение 2
Поскольку количество картинок в сообщении ограничено, пришлось разбить.

  1. Радиоаппаратура заменена на Futaba 3PM 3-Channel 2.4GHz (FASST)

  1. Сервы газа и тормоза заменены на DS1015. Серва руля одна, установлена слева. Дополнительно загерметизированы лаком Plastik.

  1. Установлено антикрыло с креплением.

  1. Куплена бортовая батарея Ofna 5-Cell 1600mAh NiMH Receiver Pack Flat

  1. Задние рычаги заменены на длиннобазные - Traxxas Suspension Arm Set Adjustable Wheelbase Revo. Позволяют удлинить базу на 10 и 19 мм (у меня установлено 19 мм)

  1. Карданы заменены на металлические - Traxxas Drive Shaft Revo/T-Maxx w/OptiDrive (4). Сзади установлены чашки, позволяющие использовать их с длиннобазными рычагами.
    С данными карданами связана одна проблема: боковые удары на колесо передаются через жесткий кардан (в отличие от телескопического пластикового) на чашку. Поскольку кардан входит в чашку под углом, сила действует не по оси чашки. В результате - несколько раз вырывало и срезало болты, крепящие внутренний стакан к ведомой конической шестерне, один раз переломилась выходная ось диффа. Для решения проблемы между чашкой и корпусом дифференциала установлены шайбы.

22. Колесные хабы заменены на Ofna Hub Adapters T-Maxx (4) под 17 гайку.

Updated. Устал я от этих хабов. Они разбиваются при езде, поэтому их надо рассверливать до внутреннего диаметра 6 мм по всей длине, а на резбовую часть оси накручивать обточенные анкера того же диаметра. Анкера со временем откручиваются, даже если их сажать на локтайт, вдобавок они довольно быстро разбиваются. Колесные гайки - откручиваются на ура, приходится уродовать резьбу плоскогубцами и сажать на локтайт.

Поставил комплект от Maximizer.

www.maximizerproducts.com/maxstore/…/2330.jpg

  1. Колеса - препочитаю Ofna Monster Dish 17mm/Offset 28mm White Jammin белые. Легкие, половинный оффсет, стандартный посадочный диаметр.

  1. Кузов - Pro-Line Desert Rat Body. По ошибке купил кузов для Revo 2.5 - но вроде бы встал.

Начало, Продолжение 2

  • 2906
Tags:
Comments
Mrfun

А что повлияло на замену передних карданов? Был прицендент?

Мягкие_тапочки

Когда сломал передний правый нижний рычаг, налетев на пенек - треснул правый пластиковый кардан. Приехал в магазин, увидел металлические - красота, глаз не оторвать! Поставил все четыре. Когда стали вылетать при ударах из чашек на заднем мосту - призадумался. Пообщался с умными людьми… призадумался еще сильнее. Когда удлинял базу - вернул назад пластиковые, так как металлические для этого варианта слишком коротки. В общем, пока буду ездить так, придут чашки назад - поставлю туда металл, а там видно будет. Всегда же можно обратно пластик вкрячить 😁

АКС

Приветствую! Так маленький офф, наверно на стоимость всего апгрейда можно было жигули купить 😁 . Я без сарказма, просто настроение весёлое.
С наилучшими пожеланиями - Денис.

Мягкие_тапочки

Наверно! А уж если учесть количество сломанного и выкинутого - то совсем страшно станет
Дешевых хобби, наверное, не бывает.