А ларчик НЕпросто открывался!

На данный момент, подключить Назу к компу мне не удалось.

Я “ковыряю” кролика из-под виртуалки VMWare Player, там стоит WinXP, а host на семерке. Что бы не париться с несовместимостью и т.п. всем рекомендую! VMWare Player бесплатный, вне зависимости, какая у вас версия ОС - ставьте под неё WinXP и все конфигураторы будут работать без заморочек.

И, в добавок, вы получаете еще одно наиполезейшее свойство - это работоспособность вашей виртуалки на любом другом компе! Ставите оболочку, саму настроенную машину копируете с флешки, и ву-а-ля! Прийти к другу с пивком настраивать коптеры - милое дело!

Первые впечатления от изделия Naza - маешь весчь!

Так уж получилось, что я очень люблю коробочные штучки. Особенно, когда и внешне все очень стильно и красиво. Коробка очень компактна, даже моя замученная мышка больше коробки Назы.

Голые платы с кучей рядов неподписанных контактов - это не для меня. Но что делать - если Открытые проэкты бывают такими интересными! В этом смысле с тем же кроликом сложновато, постоянно приходится заглядывать в руководство.

Размеры девайса не многим больше FY30A, с которой хочу сравнить Naza. По весу - несколько тяжелее. Да еще и этот V-Unit! Ну что за фигня, зачем эти сложности? Планирую обойтись без лишних проводов и девайсов.

Разберусь с драйверами, настрою контроллер, и сразу же облёт!

  • 178