Чудо в перьях (пропеллерах)

Учудила давечи моя Наза, да ещё и на родной раме… Подлетнул, - вобблинг.

На крутилку были выведены коллективные чуйки Attitude Gain по Pitch и Roll. Коллеги подсказали покрутить Basic Gains. Подрубил контроллер к компу, перекинул X1 на Pitch и Roll, но по Basics. Подлетнул - квад не узнать просто. Дерганый, высоту не держит, поднимаешься, он вдруг рвет резко вверх… Что случилось - понятия не имею. Второй подлёт закончился поломанными лопостями и покрошенной люстрой. И это при том, что все чуйки были не тронуты, 100% как было, так и оставил, а крутилку покрутить не успел.

По совету коллег, была обновлена прошивка. Перекалибровал каналы Назы. При стате ёрзает по полу, дальше взлетать не стал, не хочу опять ломать пропы, гнуть валы и обдирать раму о бетон (теперь эксперименты только на лестничной площадке)

Вот такие дела. По этическим соображениям фото раскромсанной люстры я не выкладываю. Пытаюсь понять, в чем проблема… Возможно, что попался бракованный экземпляр…

  • 108
Comments
masonx

мне кажется завышена Attitude Gain на максимум . жесть какая то на видео.

Сергей_Вертолетов

Attitude Gain не завышен, ну чуть больше чем обычно, не 100% а может 130%, все остальные чуйки на 100% стояли.

Сергей_Вертолетов

Кстати говоря, вчера Наза вроде бы полетела. По крайней мере, вверх не рвалась. В чем причина такого поведения? У меня есть соображения. Я проверю все еще раз, и расскажу о результатах, оно ли это или не оно 😃

masonx

Серег, чуйки убавляй, вот в чем причина) ну и движки с винтами вибрацию на раму дают не хилую. Это по поведению с задранными чуйками видно.

мозги пухнут у него от такого.

Сергей_Вертолетов

Артем, мозги Назы не пухнут от вибраций, там супер-пуппер вибро демпфирование внутреннее! Ты помнишь вибрации на маленькой раме были? Летало-то супер!

www.youtube.com/watch?v=iyGwzH6G2fg

Adekamer

ладно люстра - я вот дырки 4 штуки в потолке квадриком сделал - жена когда увидела - аж по дивану на верх полезла получше рассмотреть…
ох и ругалась…

Сергей_Вертолетов

Научился делать титры к видео, которые можно перевести даже на албанский 😃 Стираем границы между моделистами со всего мира!!!
Кто захочет сделать ролик, понятный и за пределами нашей необъятной родины, добавляйте титры (а точнее текстовый файл с титрами) в таком формате:

0:00:03,0:00:07
Hi guys! Now i am show the problem
with 1.203 Rabbit FW.

0:00:08,0:00:15
Activating Rabbit, get ready

0:00:16,0:00:22
There are strange beeps while moving
throttle stick up and down again

0:00:23,0:00:30
And when we try to take off,
the quad is tend to flip over rear side!

0:00:33,0:00:40
And the same tendency in my hand when
i am holding quadover head

masonx

в текстовый документ?

я титры на ютуб делаю, прямо там, удобнее, ,в любой момент можно поменять )

Сергей_Вертолетов

То не те титры, они непереводимые. А эти любой житель планеты может перевести с английского на свою родную мову! Создаешь текстовый файлик, в приведенном мною формате туда пишешь титры с таймкодами и готово! Меняй в любое время, быстро, обработки титры не требуют - доступны сразу же, после добавления (изменения)