Хлебом не корми, дай посраться

Чё меня поражает. Стоит собраться какой-нибудь тусовке единомышленников, хоть бы и из трёх человек, тут же начинаются какие-то напряжения и внутренние срачи. Не могу я понять…люди занимаются одним и тем же делом, им есть о чём поговорить, их прёт одно и то же - казалось бы, налицо если не дружеские, то хорошие приятельские отношения! Так нет ведь. У каждого есть мнение, и кто другой этого мнения не согласен, тот придурок и дурак. На компромиссы ходить у нас не принято, не умеет русский мужик ходить на компромисс и договариваться не умеет, иначе какой же он русский? Лох он помойный, в самом деле.

Переходим к предметной области. Я немножечко, самую малость, наблюдаю за развитием класса металок в стране - с момента проведения первых соревнований, в которых летали что-то около семи человек. С тех пор тусовка изрядно разрослась, но зачатки таких вот разногласий попёрли едва ли не с первого года. И если на поле эти вещи ещё как-то приглушены, то в сети расцветают во всей красе. И я не понимаю.

Я не понимаю, зачем люди, близкие по духу и увлекающиеся одним и тем же, вносят раздрай и тормозят развитие ИХ же дела, дела, которым они так увлечены. Неужели непонятно, что мелкими склоками и тасканием одеяла они снижают свой собственный потенциальный спортивный уровень? Ведь вместо того, чобы драть носы и сраться в сетях - всегда можно подучиться чему новенькому у коллеги по хобби\спорту.

Не воспринимайте всерьёз и близко к сердцу. Я сам иногда грешу. Просто накипело уже. Хочется утопии. 😃

  • 613
Comments
photomuza

Угу. Ишь, никто и не поддержал 😦 А я соглашуся и даже могу объяснить: мужики жыж. Ну т.е. “яйцемерки”, дух противоречия, больные амбиции и иже с ними мужицкие слабости. Именно слабости, потому как сказать типа “ну, могет быть и такое решение” или (упаси Боже) “я был неправ”, дык попробуй дождись. На самом деле, между нами девочками 😃 - мужики слабы, ой как слабы… Ну вот, пожалуйста: чиста мужская преамбула - “на самом деле” 😃 Типа я буду щас глаголить истину, а все что вы тут пи разговаривали - это отстой.