Приятно познакомиться!

Рад видеть Вас на страничке моего дневника!

Это мой первый опыт подобного мыслеизложения, по сему решил, для начала, немного рассказать о себе!

Отучился в МГТУ им. Баумана, закончив обучение лет 5 назад. Учился на кафедре “Подводной робототехники” на инженера электро-механика. Со второго курса до окончания института и некоторое время после окончания работал в профильном НИИ… было довольно интересно, как не удивительно, но подводная робототехника в Нашей стране не окончательно умерла, и некоторые работы в этой области, смею Вас заверить, ведутся.

Далее финансовый вопрос вынудил меня сменить место работы. Уже года два занимаюсь разработкой дополнительного оборудования для автомобилей (разрабатываю всякого рода электронные приблуды и сигнализации). Работаю вот здесь: http://www.tecel.ru
Впрочем, о смене работы не жалею. На новом месте я занимаюсь любимым делом (электроникой) не меньше, чем в НИИ… хоть проекты тут и менее экзотичные, но, за то, живые, конкретные и практичные!

Про семейное положение:
Уже стопяцот (примерно 9) лет счастливо живу с замечательной женой Полиной. Она с пониманием относится ко всем моим модельным и не только модельным увлечениям! Поддерживает практически во всех “бредовых” начинаниях 😒.
Недавно (19 октября 2009) у нас родился первенец!! Сына назвали Олегом, очень надеюсь, что со временем он разделит страсть папаши к RC моделизму!!!

Про увлечения:
Люблю туризм (но не люблю собирать грибы и рыбалку… не динамично это как-то), но в последнее время, к сожалению, все меньше и меньше времени удается посвящать этому хобби 😦. Особенно в связи с рождением сына… Думаю, возобновить походы можно будет теперь только когда ребенок подростет 😦
Электроника. Раньше, когда на прошлой работе непосредственно электроники было мало, я дома находил время для этого хобби. На новой же работе возни с микросхемками, контроллерами датчиками и подобной фигней хватает за глаза, по сему дома уже электроникой практически не занимаюсь…
RC! Начинал я с вертолета 😃… Было это давно, уже не вспомнить, когда именно… но тогда у меня еще не было машины 1:1, и пытался я летать на маленькой электричке “Hornet”. В принципе модель с довольно большими возможностями (коллективный шаг)… Но с вертолетом как-то не пошло, все время чего-то не хватало, были проблемы с запчастями… Требовалось много времени для обучения пилотированияю… в общем закончилось все на этапи “учусь висеть” и так и пылиться в небольшой коробочке на полке. Далее как то получилось, что в моделизме у меня пояывилась пауза (которую я заполнил on-line играми, будь они не ладны)…
А недавно другу подарили RC машинку… гоняли ее пару раз вместе и решил я купить и себе авто. Благо теперь уже с авто 1:1 могу себе позволить практически любой масштаб! С авто дело идет веселее… Учиться управлять здесь можно уже на модели а не на симуляторе, что на много приятней… Затраты меньше (аварии дешевле), детали легкодоступны… в общем - одни плюсы!

Вот такой краткий эксурс о себе получился! Спасибо всем, кто краем глаза пробежал… и будем знакомы!

  • 1053
Comments
LOGRUS

Было интересно прочитать кусочек автобиографии.
Такого способа знакомства ещё не встречал. Полного, а не на пару строк - имя, возраст, увлечения.
Поздравляю с первенцем. Уделяй, по возможности ,ему всё своё время.
Моделизм никуда от тебя не денется.

DGI

Мне, вообще, очень нравится, что на нашем форуме в обязательные требования входит указание имени и фамилии, что запрещены различные аватары (кроме фотографий). Так приятней общаться! Мой пост - развитие сего.
За ответами видишь реальных людей, это не совсем обычно для интернет ресурсов, но это мне, безусловно, нравится.
Кстати, раньше я не замечал, чей пост читаю. Сейчас, когда у многих фотографии на аватарах, посты перестали быть безликими!! Эх, еще бы фотографию сделать обязательной к размещению… и, кстати, краткую биографию 😃

kuznets

Дату рождения сына поправьте, пока супруга не заметила 😉 Не знаю почему, но невнимание таким мелочам женщин расстраивает (я как-то на годовщину про 15 лет совместной жизни сказанул, вместо положенных 12, думал как раз 3 года ругаться будем 😉 )

Удачи в хобби и по-жизни

DGI

Оу, годом ошибся, действительно! 😊

Andrian, Андрей, спасибо Вам за поздравления и за внимание!