Стройка продолжается

Сделал РВ и РН, прорезал пазы для петель. Вес немного смущает: “как есть” сейчас набралось уже 165 грамм…

  • 760
Comments
pentajazz

крылышко можно побольше, около метра.
у меня “по мотивам” лимбы есть самоль под 15 ос-ла.
1,1 метра.
очень резв, и в то же время на посадке ведет себя спокойно, профиль толстый. есть небольшое V крыла, около 1гр.
полный вес более килограмма.

pentajazz

хвостовое колесо можно не рулить, он и так рулится нормально, только газку поддать, а при сильном ветре рулевое колесо не спасает, становится против ветра сам.
это если есть РН, конечно.
питание сделай на акках ААА, это 40 гр экономия, чувствительно.
попробуй моторчик наклонить на бок, тогда глушак будет внизу, самоль будет заметно чище.
сам так хотел сделать, о переделывать АРФ было в лом, хотелось летать.

Д_Заточник

Уже сварен блок аккумуляторов ААА, куплены 4 машинки HS-81. Они полегче стандартных. Крыло будет 950 мм. От прототипа уходить не будем, уж больно мне понравилась “пуля” с размахом 800 мм, которая была построена с помощью Pentajazz как ЛИМБО МИНИ. А это копия SKY LIMBO SPEED JR, уж неужели я название порочить буду? 😃 Основные отличия от прототипа только в конструкции фюзеляжа. Двигатель на бок поворачивать не стал по одной банальной причине: глушак тогда надо выносить от двигателя при помощи проставки. А ее тут днем с огнем не найти. Крыло тряпочкой вытру, не впервой. Плотно я на этот самолет подсел 😃 Пока будем садиться на пузо, хотя для шасси все предусмотрено. Хвостовое колесо поворотным делать не буду, поле большое, травы на всех хватит. Цвет будет бело-синий, желтая пленка в магазине кончилась 😦 Ну может еще на крыле напишу “Windy Kid” 😃 Мотор - очень противоречивый OS 15 CV-A. V у крыла не будет, а стреловидность - да. С профилем пока непонятки, может потолще сделаю. Его старший братец уж очень срывным был! Но летал при этом как по рельсам! Все углы - по нулям, только вправо выкос пока 1 градус, а там посмотрим.

pentajazz

странно, мой в срывности не замечен, при всем при том.
при потере скорости просто опускает нос.
как я его только не гоняю…

Д_Заточник
pentajazz

странно, мой в срывности не замечен

У старшего братца очень острая передняя кромка. Была. Он с почетом отправлен на пенсию. С углами установки крыла и мотора были косяки. РВ нет, косяки в фюзеляже. Поэтому попозже повторю его с исправлениями, а пока делаю “большой” самолет 😃 с учетом всех ошибок.