LEGO Digital Designer

Копал инет в поисках какой-то несложной программки для 3D моделирования, наткнулся на LEGO Digital Designer. Мне оно вроде как уже ни к чему, но вот сынуля второклассник от безделья на каникулах мается, ему в самый раз. Прога бесплатная, но выглядит толково, осваивается мгновенно. В общем, в ней есть все детали, которые выпускает LEGO, и из них можно ваять собственные творения. Мало того, если очень хочется, то жмешь кнопку и получаешь к своему творению набор настоящих деталек. Сколько это стоит не смотрел, думаю немало. Но реально. )))
Прога естественно 3D, т.е. все можно покрутить, посмотреть со всех сторон. Кинематика тоже реализована, т.е. шарниры, колеса, рычаги, цепи, всё вращается, причем корректно. Сынуля сидит круглосуточно, от компа не отгонишь. Это конечно тоже не гут, но всё лучше, чем лежание на диване перед телевизором. В общем, для обучения основам объемного моделирования эта прога самое то! Рекомендую! Хотя может об этой проге и так все знают, но мне раньше не попадалась. Скачать можно тут.

  • 1473
Comments
alecs2000

не видал… забавно! эх нам бы в свое время такое…

Sens

Эт точно! ))

palytsh

Прикольно!
А как там поворачивать кирпичики относительно друг друга? Чо-то у меня не получается…

Sens

Когда берете детальку из библиотеки, или выделяете на поле, то появляется значок рука с четырьмя стрелочками, как на клавиатуре. Этими кнопками и пользуетесь (клавиатурными). Приближение-удаление колесиком, поворот сцены правой кнопкой мыши. Вроде так.)

palytsh

Точно. Спасибо! Есть еще над чем поработать авторам 😃

Vizik

Google SketchUp тоже полезная 3D прога, кстати для CNC тоже подходит.