Кембридж 26 Сентября 2012 новый Pro 3Д принтер, Лазерная литография.


Лазер используется, чтобы рисовать на поверхности жидкого пластикa, который затвердевает при контакте с определенной длиной волны света.Пластик затвердевает слой за слоем в то время, пока вся модель построена.

Пока можно купить за $2,500 здесь, потом будет просто пипец в цене… мдя. Стоимость пластика за 1 литр пока 149$.Другие характеристики пластика пока не доступны.
kickstarter.com/…/form-1-an-affordable-professiona…
спека:
formlabs.com/pages/tech-specs

  • 2212
Comments
shura2000

Дима Пиранья уже давно в домашних условиях печатает себе коптеры

collapse
shura2000;bt82799

Дима Пиранья уже давно в домашних условиях печатает себе коптеры

Так уж “коптеры печатает”? Он коптеры на CNC “печатает”, как все 😉
Качество получаемых моделей сравните для начала 😉 А потом принцип работы, если вдруг станет интересно…
Ценник на 3Д печаталки не такой высокий, на фоне мелких фрезеров, по крайней мере соизмеримый. Но качество у любительских (и у большинства недорогих фабричных) конструкций пока хромает…
А этот вроде лепит уже более-менее приемлемо.
Вообще, очень интересное направление.

Andrew1978

****Лазер используется, чтобы рисовать на поверхности жидкого пластикa, который затвердевает при контакте с определенной длиной волны света.Пластик затвердевает слой за слоем в то время, пока вся модель построена.

…берем тонер от лазерного принтера, лазер 1 вт… и вперед. Нарисовали, “бульдозером” разровняли еще слой тонера толщиной 0,1 мм , опять нарисовали, опять слой 0,1 мм и опять нарисовали лазером.

Литр тонера 300 руб. Цветной чуть дороже…

Стрела_RoSa

шутишь?😃 а представил пыль от “бульдозера”? И что в конце получишь из тонера? резину?не представляю пока что из тонера может в толщине выйти и на сколько оно крепкое будет.