Снежок.

Решил опять писать свои похождения в мире RC-авиа.
На этот раз - Снежок. Ибо хочется попробовать “классический” самолет. А не только Вжика и Метрошу.
Начало.
Боковины. Усиление линейками (перед и центральная часть) и бамбучины из шторы. Спереди приклеены бобышки для крепления моторамы. Сделал из бальзы, поэтому терзают сомнения - мягкий материал больно.

Один из шпангоунтов (???) и моторама. Шпангоунт делал из потолочки с последующим усилением линейкой. Моторама из фанеры оторванной от фруктового ящика.

Склеил боковины. Сначала приклеил шпангоунты к боковине, потом нижнюю часть фюзеляжа, потом вторую боковину. Ввиду того, что при вырезании не учел толщину материала - фюз набрал по две толщины потолочки в габаритах. 😂

Из того-же фанерного ящика выпилил подставку под сервы:

К стенкам фюза приклеил опорные площадки для подставки:

И воткнул сервы (на клеющий пистолет):

Сделал стабилизатор и киль. Тут следующая тонкость: кабанчики лучше вклеивать ДО установки их на фюз. Кабанчики делал из старой дисконтной карты и вклеивал на клеющий пистолет. Управляющие поверхности крепил на скотч.

После этого сделал тяги. Из бамбуковых палочек и проволки. К тому концу, который к сервам насмерть крепиль Z-образный кусо проволки, а к тому, что к управляющей поверхности тоже Z-образный, но не насмерть, а термоусадочной трубкой для последующей регулировки. Тут тоже, как мне кажется может быть слабое место. Разубедите меня…

  • 1918
Comments
bastak

Ну вы его и переусилили…