Videomaster
Дождались...

Ну вот, наконец-то наступает самый интересный момент. Пришло извещение на посылку с металлом для верта. Завтра заберу и буду ставить. Руки уже зудят 😃 Плюс прикупил сегодня зарядник Bantam BC6. С утра потестю. Да, на подходе мешочек для хранения LiPo аккума во время зарядки. Негорючую, жаропрочную ткань уже достал. На днях сошью пакет и выложу фото. Поищу старые LiPo, если найду, попробую провести эксперимент с возгоранием. Посмотрим, что выйдет.

Итак, обещанный мастер-класс :)

Итак по порядку. Сначал привел в чувство сервы, то есть подрезал до нужного размера выступы. .

Разобрался :)

Нашел крокозябру… оказалось, что под качалку сервы попал проводок от нее же. Сразу не заметил, места очень мало. Не понял только почему от стика не двигалась, а от тримера двигалась. Но решил сервы поменять, сменю родные на Хайтек. Придется “поколхозить” немного, но совсем чуть-чуть. Мастер-класс выложу 😃

Не все так гладко...

Собрал верт после ремонта и переборки. При проверке оказалось, что не работает серва на тангаж. Точнее при движении триммера она шевелится, а стиками - мертво. Буду разбираться.

Разбор полетов и не только...

Сегодня, учитывая, что нужно делать ремонт шасси и лопастей, под шумок разобрал весь вертолет. Узнал много нового, например, что некоторые винты не закручены до конца. Заодно все протер и прочистил. Не трогал только двигатели. Все подклеил (циакрин рулит 😃), жду завтра, чтобы собрать. Ну и металл на подходе, жду не дождусь.
На фото состояние верта на данный момент 😃

Как все начиналось...

Итак, по порядку. Мне 33 года и до недавнего времени я даже и не помышлял о моделизме. Но! Помог случай…
Однажды я залез на белорусский модельный ресурс, там как раз разыгрывался приз - радиоуправляемая авиамодель СУ-27, чтобы его получить нужно было найти на сайте нужную картинку. Я от балды лазил по сайту и вдруг наткнулся на нее. Еще подумал, чо все это ерунда… Однако утром позвонив в магазин с удивлением узнал, что да, приезжайте, вы выиграли. Приехал, забрал. У меня к тому времени появлялись мысли, что неплохо бы что-нить такое для души, а то все работа и работа. Получив самолет понял, что раньше лета полетать не смогу, легкий он очень, пенопласт, да и летает только прямо, вправо и влево. И тут я увидел на сайте багги… Все, я не спал пару ночей, перекопал интернет, прочитал кучу инфы про них и понял, не мое… Хотя по массовости у нас в Беларуси багги превосходят вертолеты. А когда я посмотрел демо-ролик с полетом верта, то потерял покой окончательно. Прошло около месяца, в течении которых я готовил своих домочадцев к появлению нового жильца 😃 И вот он у меня дома, выбор в Минске был не очень большой, а хотелось быстрее, поэтому и взял свой Easy Copter V2.
Ну что могу сказать, на данный момент треснула одна лопасть, сломал шасси, перерубил висюльки стеклянной люстры, до смерти перепугал тестя… 😂