tm1000 inside

внутри телеметрийного модуля стоит ВЧ блок аналогичный ВЧ блоку передатчика. мощность 20,40 dBm или 110 мВт. печалько, что на нем экран, пока не отпаивал. о съеме протокола между процом ВЧ блока и трансивером пока речь не идет.
на второй плате стоит CY8C27443-24PVXI и 5209 в качестве питальника. PSoC принимает данные о битых пакетах с приемника по УАРТу, цифрует показания датчиков и в инверсном УАРТе гонит данные на ВЧ модуль. попутно на ВЧ блок идут еще какие-то странные импульсы. включение передачи что ли.
шина X-BUS похоже представляет из себя I2C. контакты идут на ноги 10 и 11 и подперты резисторами. к тому же в даташите на эти ноги повешен I2C.
ноги программирования PSoC выведены:
13 SCLK - разъем RPM
15 SDATA - разъем DATA
один светодиод на плате тупо подключен к УАРТУ и показывает поток данных от приемника.
ВЧ блок:
1 - масса
2
3 - питание
4
5
6
7
8 - масса
9 - от PSoC, -----U-------
10 - reset процессора ВЧ блока
11 - от PSoC, поток данных, ISSP-data
12 - ISSP-clock

  • 1411
Comments
RW9UAO

снял экран с ВЧ блока. стоит проц как в оранжевом приемнике и трансивер CYRF6936. два полосовых фильтра, два ВЧ коммутатора и усилок. ноги программирования процессора выведены на разъем. прекрасно.
щас займусь съемом SPI потока.

RW9UAO

перехватил я поток SPI от проца ВЧ блока к трансиверу. забавно, инициализация почти полностью совпадает с приемником. при отключенном пульте идет сканирование каналов точно также как и в приемнике, с теми же SOP.

RW9UAO

и вот что я увидел в установившемся режиме.
модуль телеметрии устанавливает SOP канала А, встает на канал А, принимает пакет данных и тут-же отдает пакет в 16 байт в передачу, ждет пока пакет уйдет.
устанавливает SOP канала Б, встает на канал Б, принимает пакет данных и отдает в передачу 16 байт. ждет освобождения буфера передатчика
и так по кругу.