mmcevo
2 Кита для Саважа

Мне вот чего тут понравилось два кита один из любого Саважа делает twinzilla а второй делает из саважа 1/6 масштабу монстр что уже интересно

Обгонка: проблема-решение проблемы!

Вообщем навернулся у меня подшипник обгонки понял я это когда ротостарт стал крутить впустую. Подшипник рассыпался и все из него повылетало.

так вот появилась проблема с тем как выбить или вытащить этот подшипник из шестеренки в итоге пробовал разные способы начиная от долбешки молотком и закончилось в итоге нагревом шестерни с подшипником.
Вообщем на фото горелка за 350руб и молоток самый ключевой инструмент пришлось погреть в течение 1 минуты горелкой затем пару несильных ударов молотком четко по подшипнику и вуаля!!! он вылетел как пробка из шампуня. Теперь на этом съели собаку и знаем что к чему;)

Лыжная тема!!!

Смотрел тут по интернету разные hop up’s много всего интересного много нужного и ненужного, но по части ненужного нашел одну вещь тут такую довольно интересную ниже на картинке кит для переделки саважа на пологорнолыжный трак…

ну и вот как это вышлядит на саваже😆

Опять сцепление

Вообщем посколько спур начел слизывать колокол понял только сейчас что зазор выставлен был не верно - и теперь купил новый колокол на 14зубков довольный снимаю мотор затем колокол и вижу вот такое

я конечно обалдел что новому сцеплению хондец:) так и еще два подшипника накрылось:( причем я их уже менял на те которые усиленные повезло что у меня осталось еще два подшипника и старые колодки сцепления причем вроде неплохие вообщем перебрал поставил новый колокол он кстати по плотнее сидит к маховику и нет люфта в отличие от стокового все собрал поставил наконец-то я ВРОДЕ правильно выставил зазор кстати по местам отпечатков мотора в стоковом положении.

Глушак

вообщем пришел мне глушак раздвоенный RDlogics

вообщем почитал на форумах говорят данный производитель нормально делает такие глушаки ну типо прикольно)))
есть еще аналог китай но это совсем другая тема.

ртр-ые не доделки

вообщем накрылся спур (СТОК) решил попробывать купить для начала стоковый но так как от X 4.6 не было пришлось взять от какого-то другого саважа. Вообщем поставил чють покатал спур опять лысый - в какой-то мере моя недоделка скорей всего неправильно выставил зазор между колоколом и спуром

  • Купил алюминь спур ATM поставил вроде все ок подложил пару листков бумаги между спуром и колоколом и получается что расстояние кокраз крайнее по прорезям крепления мотора ну думаю класс тут уж точно будет привентил все собрал!. Одно стало странно что крутанно я спур в обратку а он так и крутится такое ощущения как-будто не дотрагивается до колокола хуть какое-то сопротивление должно же быть.
    Ну вообщем еще раз снял опять подложил бумагу а4 но два листа
  • и один хрен всеровно спур крутанул а он крутит и колокол и сам как-будто в свободном вращении -точно помню что в стоке так не крутилось - ну да ладно.
    пробую запустить все вроде ничего но после покатушек появилась небольшие вмятины между зубьями колокола и не пойму как так вроде все свободно а тут получается как будто спур зубьями бьет внутрь колокола. Ну вообщем тоже закрыл на это глаза думаю поездим посмотрим че к чему.
    Да кстати после покупку саваж ртр так как сам уже съел на этом рекомендую всем читающим кто только что купил саваж все-таки купить алюминь спур и как минимум подшибники на колокол желательно с резиночкой.