Сетап Мечты

Заметил на runryder пост с интригующим названием “наконец-то мой Trex летает как Fury Tempest 90 3D”. Товаришч пробовал разные моторы и ESC, не получил достойного по его мнению результата и был уже готов закончить совместную жизнь с Trex, как вдруг - о чудо - он полетел так, как нужно.

Вот его сетап (далее перевод):

Рама: CF HeliUp CCPM. Произвение искусства! Прекрасно подходит для использования серв HS56, очень жесткая и невероятно крепкая!
Мотор: 450TH 11T. Действительно мощный и легкий, остается холодным даже после 10 минут работы на полном газу. При использовании 4S вы очень легко можете получить 2900 rpm с карбоновыми лопастями и даже больше, но и этих оборотов хватает для уверенного выполнения любых маневров. Обороты практически не падают при переходе от висения на полный pitch +/- 10 градусов.
Батарейки: Thunder Power 2000 4S (14,8 Volt)
ESC: Kontronik 40-6-18. Лучший ESC из всех, что он пробовал: режим говернера работает безупречно. Были Align 35 and Castle Creation 35, но следовало взять Kontronik и сэкономить деньги.
Гироскоп: Futaba GY 401(хвост стабилен как на Fury)
Серва на хвосте: Futaba mini Digital S9650 (слегка великовата, но работает отлично в паре с GY 401)
Сервы на свошплате: Hitec HS56
Приемник: Micro Futaba PCM R146iP (никаких глюков)
Лопасти: Mavrikk carbon 305 mm (только что купил 320mm но еще не тестировал)
Ротор и миксеры: Align metal
Цапфы лопастей: Align metal (скоро поменяю на HeliUp с более надежным креплением)
Свошплата: Micro Heli metal
Хвост: Micro Heli metal

“Я намучался с разными 3S сетапами и забил на это дело, пишет далекий американский (а может - итальянский, судя по нику и обилию Heliup компонентов) моделист. Если вы хотите машину, которая делает то, что ВЫ хотите, переходите на батарейки 4S”.

Все фотографии

Мне лично до этих проблем как до луны пешком, но так - для истории… пусть будет.

  • 749